Торт «Наполеон» со сгущенкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

По одной из версий торт, носящий имя легендарной личности, появился во второй половине 19 века во время второй империи во Франции. В России историю появления этого торта и пирожного с одноименным названием связывают с празднованием 100-летия победы над Наполеоном в 1912 году. Это торжество прошло с размахом, появилось множество новых праздничных блюд и напитков. Как полагают, и торт Наполеон появился в это время. Первоначально пирожное Наполеон было треугольным, что символизировало знаменитую шляпу французского императора. Со временем этот слоеный десерт стал прямоугольным, а торт имеет традиционную круглую форму.

Есть еще одна интересная версия происхождения торта. Согласно ей, рецепт появился в весьма пикантной ситуации, когда Жозефина застала своего супруга с очаровательной спутницей. Наполеон не растерялся и заявил, что с прелестной особой он всего-навсего делится рецептом кулинарного изделия, который и придумал сходу. Выдумка оказалась удачной, и если эта версия правильна, то мы должны быть благодарны любвеобильной фрейлине за новый, необыкновенно вкусный десерт.

Как приготовить рецепт торт «наполеон» со сгущенкой:

рецептом на Печенюке.
Подождав, когда оно разморозится, я отделила от него пласт, квадратной формы.

2) Выложила пласт на противень и выпекла в духовке в течение 10-12 минут.2) Выложила пласт на противень и выпекла в духовке в течение 10-12 минут.

3) В процессе выпекания, тесто нужно в нескольких местах проколоть.3) В процессе выпекания, тесто нужно в нескольких местах проколоть.

4) Таким же образом я выпекла и второй корж.4) Таким же образом я выпекла и второй корж.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Для торта готовим сливочный крем из сгущенки и масла. Масло взбиваем вместе со сгущенным молоком, добавляем ванильный сахар и ароматическую эссенцию. Крем готов. 5) Для торта готовим сливочный крем из сгущенки и масла. Масло взбиваем вместе со сгущенным молоком, добавляем ванильный сахар и ароматическую эссенцию. Крем готов.

6) Нам осталось промазать корж торта кремом. 6) Нам осталось промазать корж торта кремом.

7) Наложить на него второй корж и тоже намазать кремом. 7) Наложить на него второй корж и тоже намазать кремом.

Готовое слоеное тесто – 450 гр., масло сливочное – 400 гр., мука – 1-2 ст. ложки, ванильный сахар, яйцо – 1 шт., сахар – 0, 75 стакана, сгущенное молоко – 0,75 стакана, арахис – 80 гр.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>