Торт Прага (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Впервые торт Прага был приготовлен в Москве,  в ресторане «Прага» на Арбате, тем же кондитером, который придумал торт «Птичье молоко».  Не представляете свою жизнь без шоколада? Тогда этот торт создан специально для Вас! Вы несомненно оцените его незабываемый, насыщенный шоколадный вкус! Шоколадный торт Прага — украшение любого праздничного стола. А теперь, собственно, рецепт:

Как приготовить рецепт торт прага:

Сметану соединить с сахаром, добавить яйца, разрых­литель, какао, ванильный сахар, сгущенное молоко. Все перемешать.

Затем добавить, муку, перемешать, положить масло. Замесить тесто, разделить его на две части, раскатать и испечь коржи. Каждый корж разрезать пополам и смазать сметанным кремом (сметаной, взбитой с сахаром).

Сложить коржи, прослаивая их основным кремом, обмазать верх и бока торта. Поставить на 1 ч в холодильник. Украсить шоколадом.

Для основного крема сливочное масло размягчить, доба­вить сгущенное молоко и какао, все хорошо растереть или взбить. Сметану смешать с сахаром, добавить яйца, разрых­литель, какао, ванильный сахар, сгущенное молоко. Все перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ингредиенты для рецепта «торт прага»:

Для теста: 1,5 стакана густой сметаны, 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 4 ст. ложки какао, 100 г сливоч­ного масла, 1 ст. ложка ванильного сахара, 2 яйца, 1 ч. ложка разрыхлителя, 1 банка сгущенного молока.

Для сметанного крема: 0,5 стакана жирной сметаны, 0,5 стакана сахара.

Для основного крема: 150 г сливочного мас­ла, 0,5 банки сгущенного молока (можно вареного), 2 ст. ложки какао.

Для украшения: шоколад.

Источник: «100 Лучших рецептов тортов и пирожных», 2007

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>