Торт «Рафаэлло» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рафаэлло — неповторимый кокосовый аромат с крупным миндалём. Кто не знает искушающего вкуса конфет Рафаэлло?! Трудно поверить, что однажды попробовав не захочешь их снова и снова.

«Настоящая любовь не проходит…» — так можно сравнить Рафаэлло с любовью, один раз — и навсегда! Долго я приноравливаюсь, чтоб адаптировать любимейшие конфеты к торту, ищю рецепты, их очень много… но найти оптимальный как-то даже страшновато, а вдруг не получится или рецепт несовершенный, и всё! -разочарование… И вот решилась…и положительный результат не прекращает радовать! Торт — гигантское Раффаэлло! Настолько идентичный ароматный вкус! Обычно мы растягиваем удовольствие, съев 2-3 конфетки, а здесь — одна огромная конфетище! Конечно я расхваливаю этот торт, но кокос-дело вкуса, возможно и не всем нравится. Давайте вместе посмотрим рецепт и если кто заинтересовался, но невозможно приобрести все ингредиенты, то попробуем адаптировать их к Вашим условиям. Всем приятного времяпровождения!

Как приготовить рецепт торт «рафаэлло»:

1) Обчищенный миндальный цельный или ломтиками нарезанный орех слегка поджарим без масла на сковороде. Остудим.1) Обчищенный миндальный цельный или ломтиками нарезанный орех слегка поджарим без масла на сковороде. Остудим.

2) Смешаем сгущённое молоко с кокосовым молоком и с ванильным сахаром.2) Смешаем сгущённое молоко с кокосовым молоком и с ванильным сахаром.

3) Замоченный в холодной воде на 5 минут, желатин в пластинах отжимаем от воды и подогрев на водяной бане или в духовке, полностью растворяем. Или быстрорастворимый желатин разводим по инструкции. 4 ст.л. молочной смеси быстро размешиваем в желатине и сразу же вливаем его во всю молочную смесь, не переставая интенсивно мешать. Убираем в холодильник, чтоб немного схватился.3) Замоченный в холодной воде на 5 минут, желатин в пластинах отжимаем от воды и подогрев на водяной бане или в духовке, полностью растворяем. Или быстрорастворимый желатин разводим по инструкции. 4 ст.л. молочной смеси быстро размешиваем в желатине и сразу же вливаем его во всю молочную смесь, не переставая интенсивно мешать. Убираем в холодильник, чтоб немного схватился.

4) Для теста смешиваем нарезанное кусочками масло, сахар, муку, ликёр и 50 гр.кокосовых стружек. Не месить, собрать тесто в шар, завернуть в фольгу и убрать в холодильник на 30 минут.4) Для теста смешиваем нарезанное кусочками масло, сахар, муку, ликёр и 50 гр.кокосовых стружек. Не месить, собрать тесто в шар, завернуть в фольгу и убрать в холодильник на 30 минут.

5) Взбиваем сливки до стойких пиков.5) Взбиваем сливки до стойких пиков.

6) Аккуратно добавим сливки с миндалем в кокосовый крем, мешаем в одну сторону, чтоб сливки не осели.6) Аккуратно добавим сливки с миндалем в кокосовый крем, мешаем в одну сторону, чтоб сливки не осели.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Крем должен получится однородным и достаточно пышным, насыщенным. Выстилаем кулинарной плёнкой дно и бока посуды в форме купола. Заполняем кремом купольную форму, накрываем и отправляем в холодильник на 4 или более часов.7) Крем должен получится однородным и достаточно пышным, насыщенным. Выстилаем кулинарной плёнкой дно и бока посуды в форме купола. Заполняем кремом купольную форму, накрываем и отправляем в холодильник на 4 или более часов.

8) Очертим и вырежем на пекарской бумаге круг диаметром равным купольной формы. Застелим этим кругом противень. Тесто выкладываем прямо на бумагу, которая уже на противне, и придадим руками нужную по размеру круглую форму. Выпекаем в заранее разогретой духовке при 200°С около 15 минут. Готовое песочное тесто остудим.8) Очертим и вырежем на пекарской бумаге круг диаметром равным купольной формы. Застелим этим кругом противень. Тесто выкладываем прямо на бумагу, которая уже на противне, и придадим руками нужную по размеру круглую форму. Выпекаем в заранее разогретой духовке при 200°С около 15 минут. Готовое песочное тесто остудим.

9) Песочный корж кладём сверху на застывший крем, или как на фото просто на блюдо. 9) Песочный корж кладём сверху на застывший крем, или как на фото просто на блюдо.

10) Аккуратно переворачиваем форму на блюдо, либо уже с коржом, либо вместе с коржом. Освобождаем от плёнки. Подравниваем и отрезаем выступающий корж, чтоб получился ровный круг. Перемешаем абрикосовый конфитюр и намажем им тонко по всей поверхности торта. 10) Аккуратно переворачиваем форму на блюдо, либо уже с коржом, либо вместе с коржом. Освобождаем от плёнки. Подравниваем и отрезаем выступающий корж, чтоб получился ровный круг. Перемешаем абрикосовый конфитюр и намажем им тонко по всей поверхности торта.

11) Обильно распределяем кокосовые стружки по всему торту. 11) Обильно распределяем кокосовые стружки по всему торту.

12) Украшаем по желанию и сервируем. Торт Рафаэлло сохраняем в холодильнике. Приятного аппетита! 12) Украшаем по желанию и сервируем. Торт Рафаэлло сохраняем в холодильнике. Приятного аппетита!

100 гр. миндального ореха резанного или целого, 400 мл.сгущённого молока, 400 мл.кокосового молока, 1 пакетик ванильного сахара, 250 мл.сливок жирностью не менее 25%, 100 гр.сливочного масла, 50 гр.сахара, 100 гр.муки, 2-3 ст.л.кокосового (или миндального) ликёра, 150 гр.кокосовых стружек, 2 ст.л.абрикосового конфитюра, 10 пластин желатина (или быстрорастворимого 30 гр.), листья мяты для украшения.

Ингредиенты для рецепта «торт «рафаэлло»»:

100 гр. миндального ореха резанного или целого, 400 мл.сгущённого молока, 400 мл.кокосового молока, 1 пакетик ванильного сахара, 250 мл.сливок жирностью не менее 25%, 100 гр.сливочного масла, 50 гр.сахара, 100 гр.муки, 2-3 ст.л.кокосового (или миндального) ликёра, 150 гр.кокосовых стружек, 2 ст.л.абрикосового конфитюра, 10 пластин желатина (или быстрорастворимого 30 гр.), листья мяты для украшения.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>