Торт с молочным кремом (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
Olga C.

Торт с молочным кремом выполнен из миндального бисквита покрытым толстым слоем молочно-сливочного крема с яблочным желе. Обладает характерным молочно-ванильным вкусом и будет хорошим дополнением к чашечке чая или кофе. Хранить его следует в холодильнике. Рецепт рассчитан на 12 порций и не является сложным в исполнении. Приятного Вам времяпровождения!

1) Масло растереть с сахаром. Вбить свежие яйца и хорошенько перемешать.

Приготовление рецепта Торт с молочным кремом:

1) Масло растереть с сахаром. Вбить свежие яйца и хорошенько перемешать.

2) Миндальную крошку ввести в массу и перемешать как следует.2) Миндальную крошку ввести в массу и перемешать как следует.

3) Смешать муку с разрыхлителем и добавить в массу.3) Смешать муку с разрыхлителем и добавить в массу.

4) Готовое тесто поместить в открывающуюся форму, заранее выложенную бумагой для выпечки и смазанную по бокам маслом, разровнять. Выпекать 20-25 минут при 180°С в предварительно разогретой духовке. Готовность проверить кулинарной палочкой, проткнув корж, если палочка будет сухая значит бисквит выпекся. Вынуть из духовки и полностью остудить корж на решётке.4) Готовое тесто поместить в открывающуюся форму, заранее выложенную бумагой для выпечки и смазанную по бокам маслом, разровнять. Выпекать 20-25 минут при 180°С в предварительно разогретой духовке. Готовность проверить кулинарной палочкой, проткнув корж, если палочка будет сухая значит бисквит выпекся. Вынуть из духовки и полностью остудить корж на решётке.

5) Молоко смешать с ванильным сахаром и сахаром и с лимонным соком.5) Молоко смешать с ванильным сахаром и сахаром и с лимонным соком.

6) Жидкие сливки взбить до крепкой пены.6) Жидкие сливки взбить до крепкой пены.

7) Вмешать взбитые сливки в молоко.7) Вмешать взбитые сливки в молоко.

8) Пластинки желатина замочить в холодной воде на 5 минут, отжать от воды и на водяной бане растворить (или быстрорастворимый желатин развести по инструкции), и 3 ст.л.крема соединить с желатином хорошо перемешивая.8) Пластинки желатина замочить в холодной воде на 5 минут, отжать от воды и на водяной бане растворить (или быстрорастворимый желатин развести по инструкции), и 3 ст.л.крема соединить с желатином хорошо перемешивая.

9) Влить желатиновую массу в весь крем под непрерывным сильным перемешиванием.9) Влить желатиновую массу в весь крем под непрерывным сильным перемешиванием.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

10) Готовый остывший корж поместить обратно в форму и молочный крем вылить на него сверху. Немного остудить торт в холодильнике, чтоб крем начал схватываться.10) Готовый остывший корж поместить обратно в форму и молочный крем вылить на него сверху. Немного остудить торт в холодильнике, чтоб крем начал схватываться.

11) Этим временем сварим заливку. Желе из пакетика смешаем с сахаром и всыпаем в яблочный сок. Постоянно хорошо перемешивая доведём до кипения. Затем достаточно остудить заливку, но не слишком, так как она застынет.11) Этим временем сварим заливку. Желе из пакетика смешаем с сахаром и всыпаем в яблочный сок. Постоянно хорошо перемешивая доведём до кипения. Затем достаточно остудить заливку, но не слишком, так как она застынет.

12) 4 ст.л заливки смешать с жидкими сливками. Остальную часть заливки распределить по верху с вынутого из холодильника торта. Для получения мраморных разводов: заливку со сливками вылить сверху на торт несколькими пятнами и соединить их по кругу или бороздами провести кулинарным гребешком или обычной вилкой.12) 4 ст.л заливки смешать с жидкими сливками. Остальную часть заливки распределить по верху с вынутого из холодильника торта. Для получения мраморных разводов: заливку со сливками вылить сверху на торт несколькими пятнами и соединить их по кругу или бороздами провести кулинарным гребешком или обычной вилкой.

13) Торт убрать в холодильник на 2-3 часа для полного застывания молочного крема.13) Торт убрать в холодильник на 2-3 часа для полного застывания молочного крема.

14) По истечению требуемого времени торт освободить из открывающейся формы (т.е.открыть кулинарное кольцо и вынуть аккуратно торт). Украсить по Вашему усмотрению. Приятного аппетита!14) По истечению требуемого времени торт освободить из открывающейся формы (т.е.открыть кулинарное кольцо и вынуть аккуратно торт). Украсить по Вашему усмотрению. Приятного аппетита!

Тесто: 100 гр.мягкого сливочного масла, 100гр.сахара, 100 гр.муки, 2 яйца, 1/2 ч.л.разрыхлителя, 100гр.миндальной крошки.

Крем: 14 пластинок желатина или 2 пачки желатина (смотрите по инструкции на 1180 мл.), 500 мл жирного молока, 1 ст.л. лимонного сока, 2 пакетика ванильного сахара, 150 гр.сахара, 500 гр. жидких сливок жирностью не менее 25%.

Заливка: 1 пакетик прозрачного желе, 2 ст.л.сахара, 220 мл.яблочного сока, 2 ст.л жидких сливок.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>