Торт «Шоколад на кипятке» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Торт покорит всех любителей шоколада. Это поистине шоколадный торт, который очень нежный и сочный на вкус. Несмотря на свои потрясающие вкусовые качества, он очень прост в приготовлении.

Как приготовить рецепт торт «шоколад на кипятке»:

1) Смешать муку, какао, соду, разрыхлитель, сахар, ванилин  до однородного состояния.1) Смешать муку, какао, соду, разрыхлитель, сахар, ванилин до однородного состояния.

2) В отдельной емкости взбить миксером яйца с растительным маслом. 2) В отдельной емкости взбить миксером яйца с растительным маслом.

3) Далее, постепенно добавлять смешанные ранее сухие ингредиенты и молоко, чередуя их. Взбивать до тех пор, пока не растворится сахар. Теперь, когда масса стала однородной, влить стакан кипятка и тщательно взбить миксером.3) Далее, постепенно добавлять смешанные ранее сухие ингредиенты и молоко, чередуя их. Взбивать до тех пор, пока не растворится сахар. Теперь, когда масса стала однородной, влить стакан кипятка и тщательно взбить миксером.

4) Заранее приготовить форму. Смазать бортики сливочным маслом, а дно застелить пергаментной бумагой.4) Заранее приготовить форму. Смазать бортики сливочным маслом, а дно застелить пергаментной бумагой.

5) Учитывая то, что тесто получается достаточно жидкой консистенции, дно формы должно плотно прилегать к бортикам, иначе тесто убежит.5) Учитывая то, что тесто получается достаточно жидкой консистенции, дно формы должно плотно прилегать к бортикам, иначе тесто убежит.

8) Сделать в торте дырочки зубочистками и пропитать его приготовленной пропиткой. Дать торту время пропитаться, достаточно одного часа. 8) Сделать в торте дырочки зубочистками и пропитать его приготовленной пропиткой. Дать торту время пропитаться, достаточно одного часа.

Разрез торта Разрез торта

10) При желании, можно подключить воображение и сделать украшения из шоколада. Достаточно просто растопить его на водяной бане, залить  в корнетик и выдавить нужный узор на какую-нибудь неровную поверхность (для цветков) -, например, сбоку на обычную чашку (предварительно прикрепить к чашке пергамент при помощи скотча), и на ровную поверхность (для S - образных украшений) - на обычный пергамент. Затем дать украшениям 5 минут, чтобы застыл (или убрать в холодильник), и перенести на торт. 10) При желании, можно подключить воображение и сделать украшения из шоколада. Достаточно просто растопить его на водяной бане, залить в корнетик и выдавить нужный узор на какую-нибудь неровную поверхность (для цветков), например, сбоку на обычную чашку (предварительно прикрепить к чашке пергамент при помощи скотча), и на ровную поверхность (для S — образных украшений) — на обычный пергамент. Затем дать украшениям 5 минут, чтобы застыл (или убрать в холодильник), и перенести на торт.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для пропитки: 100 гр. молочного шоколада, 100 гр. сливок 10%

Для крема: 200 гр. сметаны 20%, 100 гр. сахара

» src=»/351/2011_5/tort-shokolad-na-kipyatke/tort-shokolad-na-kipyatke-1-280pech.jpg» alt=»2 яйца, 1 стакан молока, 0,5 стакана растительного масла, 6 ст. ложек какао, 2 стакана муки, 2 стакана сахара, 1,5 ч. ложки соды
10 гр. разрыхлителя, 1 пакетик ванилина, 1 стакан воды (кипятка)

Для пропитки: 100 гр. молочного шоколада, 100 гр. сливок 10%

Для крема: 200 гр. сметаны 20%, 100 гр. сахара

» width=»280″/>

Ингредиенты для рецепта «торт «шоколад на кипятке»»:

2 яйца, 1 стакан молока, 0,5 стакана растительного масла, 6 ст. ложек какао, 2 стакана муки, 2 стакана сахара, 1,5 ч. ложки соды, 10 гр. разрыхлителя, 1 пакетик ванилина, 1 стакан воды (кипятка)

Для пропитки: 100 гр. молочного шоколада, 100 гр. сливок 10%

Для крема: 200 гр. сметаны 20%, 100 гр. сахара

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>