Торт «Сникерс» (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Торт Сникерс — это неповторимое лакомство, его приготовление занимает немало времени, но результат — ммм… просто восхитителен!

Приготовление:

1) Яйца и сахар поместить в посуду для взбивания.1) Яйца и сахар поместить в посуду для взбивания.

2) Взбить до получения однородной пенистой массы (полного растворения сахара).2) Взбить до получения однородной пенистой массы (полного растворения сахара).

3) Добавить сметану, соду погашенную уксусом и какао-порошок.3) Добавить сметану, соду погашенную уксусом и какао-порошок.

4) Все хорошо перемешать до получения полной однородности.4) Все хорошо перемешать до получения полной однородности.

5) Добавлять муку постепенно. Все хорошо перемешать, должно получится густое тесто, как сметана.5) Добавлять муку постепенно. Все хорошо перемешать, должно получится густое тесто, как сметана.

6) Взять форму, в нее поместить пергаментную бумагу и вылить половину теста.6) Взять форму, в нее поместить пергаментную бумагу и вылить половину теста.

7) Выпекать, заранее разогрев духовку до 200-220 градусов, в течении 30-40 минут.7) Выпекать, заранее разогрев духовку до 200-220 градусов, в течении 30-40 минут.

8) То же самое проделать и со вторым коржом.8) То же самое проделать и со вторым коржом.

9) Приступим к приготовлению заварного крема: для начала, в отдельной емкости смешать необходимое количество муки и приблизительно 100 мл. молока. Все хорошо растереть, чтобы не было ни одного комочка.9) Приступим к приготовлению заварного крема: для начала, в отдельной емкости смешать необходимое количество муки и приблизительно 100 мл. молока. Все хорошо растереть, чтобы не было ни одного комочка.

10) Молоко и сахарный песок смешать, поставить на огонь и дождаться пока вся масса начнет закипать, сделать самый минимальный огонь. А теперь самый ответственный момент - начинаем заваривать крем. При постоянном помешивании молочно-сахарной смеси тонкой струйкой вливаем в нее молоко с мукой.10) Молоко и сахарный песок смешать, поставить на огонь и дождаться пока вся масса начнет закипать, сделать самый минимальный огонь. А теперь самый ответственный момент — начинаем заваривать крем. При постоянном помешивании молочно-сахарной смеси тонкой струйкой вливаем в нее молоко с мукой.

11) Крем постепенно будет загустевать, а когда будет густой как сметана - отключить газ и поставить его остывать.11) Крем постепенно будет загустевать, а когда будет густой как сметана — отключить газ и поставить его остывать.

12) Когда крем остынет, добавить масло.12) Когда крем остынет, добавить масло.

13) Все хорошо размешать. Вот и все, крем готов.13) Все хорошо размешать. Вот и все, крем готов.

14) Еще один крем: для него необходимо крекер взбить в кофемолке или просто растереть на мелкие крошки.14) Еще один крем: для него необходимо крекер взбить в кофемолке или просто растереть на мелкие крошки.

15) Смешать необходимое количество крекера, сгущенного молока, масло (комнатной температуры) и арахис.15) Смешать необходимое количество крекера, вареной сгущенки, масла (комнатной температуры) и арахиса.

16) Все хорошо перемешать до получения однородной массы.16) Все хорошо перемешать до получения однородной массы.

17) Для приготовления шоколада необходимо: смешать сахар, какао- порошок и сметану. Поставить на средний огонь, когда закипит варить на медленном огне 2-3 минуты. Когда шоколад остынет, поместить его в холодильник на 30-40 минут, чтобы он остыл.17) Для приготовления шоколада необходимо: смешать сахар, какао- порошок и сметану. Поставить на средний огонь, когда закипит варить на медленном огне 2-3 минуты. Когда шоколад остынет, поместить его в холодильник на 30-40 минут, чтобы он остыл.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

18) Когда коржи остынут, разрезать каждый их них вдоль на пополам (получится четыре тонких коржа).18) Когда коржи остынут, разрезать каждый их них вдоль на пополам (получится четыре тонких коржа).

29) Первый слой смазать заварным кремом.29) Первый слой смазать заварным кремом.

20) Следом за заварным кремом смазать сгущенным кремом.20) Следом за заварным кремом смазать сгущенным кремом.

21) И так выкладывать (корж - заварной крем - сгущенный крем) еще три коржа. Готовый промазанный торт поместить в холодильник на пол часика. 21) И так выкладывать (корж — заварной крем — сгущенный крем) еще три коржа. Готовый промазанный торт поместить в холодильник на пол часика.

Для пирога:
— 3 яйца;
— 1 ст. сахара;
— 1 ст. сметаны;
— 1 ч. ложка соды, погасить уксусом;
— 4 ст. ложек какао-порошка;
— около 2 ст. муки.
Первый крем:
— 500 мл. молока;
— 3 ст. ложек муки;
— 1 ст. сахара;
— 100 гр. сливочного масла;

Второй крем:
— 350 гр. вареной сгущенки;
— 200 гр. арахиса;
— 150 гр. крекера;
— 100 гр. сливочного масла.

Для шоколада:
— шоколадная плитка или же:
— 3 ст. ложек сахара;
— 3 ст. ложек сметаны;
— 1 ст. ложка какао-порошка.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>