Тортилья (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Тортилья — традиционное мексиканское блюдо, перекочевавшее в испанскую, итальянскую кухню. Тортилью можно готовить по разному: «ленивая» (в виде омлета), запечённая в духовке с овощами; овощи завёрнутые в маисовую лепёшку, овощи в блинчике. Данный рецепт наиболее прост и универсален в приготовлении. В качестве начинки из овощей по мимо лука, картофеля и зелёного горошка можно добавлять морковку, корень сельдерея, болгарский и чилийский перцы, кукурузу.

Как приготовить рецепт тортилья:

1) Луковицу репчатую почистить и мелко нарезать.

2) Картофель промыть, почистить, мелко нарезать так, чтобы по размеру была похожа на нарезанный лук.

3) На оливковом или на подсолнечном масле обжарить лук, нарезанный картофель и добавить в конце жарки замороженный (если есть свежий, ещё лучше) зелёный горошек. Обжаренные до готовности овощи переложить в блюдце.

4) Яйца куриные взбить венчиком, добавить щепотку соли, взбивать так, как для приготовления блинов.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Сковородку нагреть, масло растительное влить и вылить взбитые яйца. Крышкой накрыть, жарить как обычный блин. Как только нижняя сторона поджарится, перевернуть блинчик.

6) Готовый горячий блинчик сразу же переложить в широкое блюдо, начинку выложить на серединку. Левую сторону блинчика завернуть к середине, с правой стороной поступить так же (завернуть к серединке).

7) Тортилья подаётся к столу незамедлительно — горячей, дополнительно можно подать домашний майонез и солёные огурчики.

Ингредиенты для рецепта «тортилья»:

3 куриных яйца, 1 картофелина, 1 луковица репчатая, соль, растительное масло (оливковое масло или же подсолнечное), 1/2 стакана замороженного или свежего зелёного горошка.

Ничто так не украшает приусадебный участок, как ландшафтный дизайн — профессиональное оформление пространства сада, лужаек и даже тропинок среди клумб. Грамотно проведенное ландшафтное проектирование, в купе с тонким вкусом дизайнера, превращает любое владение в красивейший парк.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>