Тушеная картошка с капустой и с мясом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Процесс тушения соединяет в себе процессы жарения и варки в закрытой посуде с добавлением небольшого количества воды. Для тушения используют овощи, мясо и птицу, которые нуждаются в лучшей разварке. В процессе такой кулинарной обработки продукты становятся мягче и вкуснее. Разное мясо и разные овощи нуждаются в разной длительности тушения. Так, свинина размягчается быстрее, а говядина – дольше. Также длительность процесса зависит от того, насколько мелко порезаны овощи и мясо. Мясо лучшего качества можно порезать на более крупные куски, чем сырье хуже, тем мельче его нужно нарезать, дольше обжаривать и дольше тушить.

Как приготовить рецепт тушеная картошка с капустой и с мясом:

1) Мясо порезать на небольшие кусочки.1) Мясо порезать на небольшие кусочки.

2) Обжарить до образования румяной корочки в разогретом жире.2) Обжарить до образования румяной корочки в разогретом жире.

3) Выложить мясо в кастрюлю.3) Выложить мясо в кастрюлю.

4) Капусту нашинковать и выложить в кастрюлю к мясу.4) Капусту нашинковать и выложить в кастрюлю к мясу.

5) Картофель начистить и порезать. Для тушения не стоит резать картофель слишком мелко, так как в процессе он может развариться. Развариться могут и отдельные сорта картофеля, поэтому, если ваш сорт картофель является таким, что быстро разваривается (что само по себе неплохо), его нужно добавить позже, в конце процесса тушения.5) Картофель начистить и порезать. Для тушения не стоит резать картофель слишком мелко, так как в процессе он может развариться. Развариться могут и отдельные сорта картофеля, поэтому, если ваш сорт картофель является таким, что быстро разваривается (что само по себе неплохо), его нужно добавить позже, в конце процесса тушения.

6) Картофель добавить к мясу и капусте.6) Картофель добавить к мясу и капусте.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Пассерованные лук и морковь с томатным соусом добавить в кастрюлю к мясу и овощам. Посолить, поперчить, добавить лавровый лист. Залить небольшим количеством воды, закрыть крышкой и тушить на маленьком огне 60-120 минут до размягчения мяса и овощей. Крышку, по возможности, не открывать. В конце добавить приправы.» width=»500″/> 7) Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке. Поджарить до золотистого цвета на растительном масле. Добавить в пассеровку томатный соус или пасту, прокипятить.

Пассерованные лук и морковь с томатным соусом добавить в кастрюлю к мясу и овощам. Посолить, поперчить, добавить лавровый лист. Залить небольшим количеством воды, закрыть крышкой и тушить на маленьком огне 60-120 минут до размягчения мяса и овощей. Крышку, по возможности, не открывать. В конце добавить приправы.

8) Готовое блюдо подавать горячим. 8) Готовое блюдо подавать горячим.

Ингредиенты для рецепта «тушеная картошка с капустой и с мясом»:

Мясо – 360 гр., капуста – половина среднего кочана, картофель – 6 штук, 1 средняя морковь, 1 луковица, 2-4 ложки томатного соуса, соль, лавровый лист, приправы, перец.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>