Тушеная свинина (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если сегодня к ужину вы еще не придумали, чем будете подчивать своих домочадцев, предлагаю приготовить тушеную свинину. Мясо – беспроигрышное дополнение к любому гарниру, а тушеная в ароматной подливе свинина еще и массу удовольствия принесет тем, кто ее отведает.

Тушить свинину очень просто, а главное – быстро. Она сама по себе является очень мягким продуктом, а также быстро готовится. В предлагаемом рецепте она тушится в собственном соку. Из дополнительных ингредиентов используются лишь лук, усиливающий аромат, и морковь, которая не только наделяет мясо особенным вкусом, но и придает красивый цвет подливе.

Подавать тушеную свинину можно как самостоятельно, так и с гарниром. Причем к ней великолепно подойдут и каши, и макароны, и овощные нарезки. На фото готового блюда показана свинина, тушенная в дуэте с маринованным пастернаком.

Как приготовить рецепт тушеная свинина:

1) Свинину порезать кубиками, посолить. Слегка обжарить на сухой сковороде. После кусочки мяса переложить в чугунную посуду и залить водой, чтобы она слегка покрыла мясо.1) Свинину порезать кубиками, посолить. Слегка обжарить на сухой сковороде. После кусочки мяса переложить в чугунную посуду и залить водой, чтобы она слегка покрыла мясо.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Почистить чеснок и каждый зубок разрезать на 3-4 части. Бросить его к мясу и потушить под закрытой крышкой около 30 минут. За это время воды в чугунке должно уменьшиться в два раза.2) Почистить чеснок и каждый зубок разрезать на 3-4 части. Бросить его к мясу и потушить под закрытой крышкой около 30 минут. За это время воды в чугунке должно уменьшиться в два раза.

3) Порезать луковицу на мелкие квадратики. Добавить ее к вареву и потушить около 5 минут. После к мясу положить черный перец горошком, душистый, лавровый лист, посолить по вкусу и продолжить тушение до готовности свинины.3) Порезать луковицу на мелкие квадратики. Добавить ее к вареву и потушить около 5 минут. После к мясу положить черный перец горошком, душистый, лавровый лист, посолить по вкусу и продолжить тушение до готовности свинины.

4) На мелкой терке потереть морковь. Когда мясо будет уже полностью готово и станет мягким, необходимо к вареву добавить морковь. После этого необходимо потушить свинину буквально 2-3 минуты на среднем огне. Далее выключить огонь, но мясо оставить на какое-то время на плите дойти. После свинину тушеную можно подать к столу либо с гарниром, либо как самостоятельное блюдо. 4) На мелкой терке потереть морковь. Когда мясо будет уже полностью готово и станет мягким, необходимо к вареву добавить морковь. После этого необходимо потушить свинину буквально 2-3 минуты на среднем огне. Далее выключить огонь, но мясо оставить на какое-то время на плите дойти. После тушеную свинину можно подать к столу либо с гарниром, либо как самостоятельное блюдо.

Свинина (500 грамм), лук (1 штука), морковь (1 штука), чеснок (3-4 зубка), черный перец горошком (5-7 штук), душистый перец (3 штуки), лавровый лист (1 штука), соль (по вкусу)

Ингредиенты для рецепта «тушеная свинина»:

Свинина (500 грамм), лук (1 штука), морковь (1 штука), чеснок (3-4 зубка), черный перец горошком (5-7 штук), душистый перец (3 штуки), лавровый лист (1 штука), соль (по вкусу)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>