Тушенные овощи с прованскими травами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ингредиенты этого рецепта напрямую зависят от времени года. Самые вкусные тушеные овощи в первой половине осени, но сейчас зима, поэтому будем готовить те овощи, которые есть в холодильнике. Овощи необходимы в нашем рационе, но похвастать, что их часто едим мы не можем. В идеальном варианте здорового питания, овощи нужно кушать один раз в день, причём как в сыром, так и в обработанном виде. Большой процент нашего питания — картошка, которая бедна на витамины, по сравнению с другими овощами. В нашей семье картошка есть практически через день, что тоже не очень хорошо, поэтому в тушеные овощи картошку я не кладу принципиально. Стараюсь делать такие овощи раз в 3-4 дня.

Как приготовить рецепт тушенные овощи с прованскими травами:

1) Берём капусту, и режем её на квадратики, я предпочитаю крупные квадратики. 1) Берём капусту, и режем её на квадратики, я предпочитаю крупные квадратики.

2) Потом берём лук, и нарезаем средними кубиками. Кому лук не очень нравится, режем мельче.2) Потом берём лук, и нарезаем средними кубиками. Кому лук не очень нравится, режем мельче.

3) Морковку трём на крупной тёрке. Она очень полезная, поэтому я её кладу в большом количестве.3) Морковку трём на крупной тёрке. Она очень полезная, поэтому я её кладу в большом количестве.

4) Если есть замороженные овощи - самое время их достать!В моём случае это горошек. Консервированный сюда не подойдёт.4) Если есть замороженные овощи — самое время их достать!В моём случае это горошек. Консервированный сюда не подойдёт.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Теперь берём столовый буряк и тоже трём на тёрке. Этот продукт я называю 5) Теперь берём столовый буряк и тоже трём на тёрке. Этот продукт я называю «на любителя», поэтому с ним важно не переборщить.

7) Теперь нагреваем сковороду и наливаем около 50 гр. постного масла, потом, в процессе жарки всё равно надо будет подливать, но не на овощи, а на само дно сковороды. Около 15 минут жарим овощи без крышки, помешивая. Потом убавляем огонь, добавляем пару щепоток соли, прованские травы и немного воды. Я добавляю ещё базилика (как мне кажется в смеси трав его мало). Тушим овощи при закрытой крышке ещё около 10 минут.7) Теперь нагреваем сковороду и наливаем около 50 гр. постного масла, потом, в процессе жарки всё равно надо будет подливать, но не на овощи, а на само дно сковороды. Около 15 минут жарим овощи без крышки, помешивая. Потом убавляем огонь, добавляем пару щепоток соли, прованские травы и немного воды. Я добавляю ещё базилика (как мне кажется в смеси трав его мало). Тушим овощи при закрытой крышке ещё около 10 минут.

Ингредиенты для рецепта «тушенные овощи с прованскими травами»:

300-400 гр. капусты, 2 крупных морковки, 2 крупных луковицы, 1 средний буряк (сорт свеклы), 100 гр. горошка, 2 щепотки соли, около ст.ложки смеси прованских трав.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>