Творожная запеканка в духовке без манки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вкусная, сладкая и невероятно нежная творожная запеканка без манки прекрасно поднимается при добавлении в тесто пшеничной муки. Только ею необходимо заменять манку, чтобы запеканка держала форму и не опустилась после выпекания. Муки нужно совсем немного — буквально 2 ст. ложки.

Такую пышную и высокую творожную запеканку не стыдно предложить гостям при подаче ее с чашечкой свежезаваренного чая!

Как приготовить рецепт творожная запеканка в духовке без манки:

1) Чтобы ее приготовить, сначала разбейте в миску куриные яйца и всыпьте немного соли.1) Чтобы ее приготовить, сначала разбейте в миску куриные яйца и всыпьте немного соли.

2) Взбейте яичную массу в крепкую пену миксером, добавив сахарный песок.2) Взбейте яичную массу в крепкую пену миксером, добавив сахарный песок.

3) Затем всыпьте творог и снова взбейте - кусочки творога перетрутся между лопастей творога, но при этом взбивать все необходимо в емкости с высокими бортами, чтобы избежать разбрызгивания теста по всей кухне!3) Затем всыпьте творог и снова взбейте — кусочки творога перетрутся между лопастей творога, но при этом взбивать все необходимо в емкости с высокими бортами, чтобы избежать разбрызгивания теста по всей кухне!

4) Всыпьте пшеничную муку и снова взбейте, но уже на минимальной скорости!4) Всыпьте пшеничную муку и снова взбейте, но уже на минимальной скорости!

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Погасите соду уксусом и взбейте последний раз всю массу.5) Погасите соду уксусом и взбейте последний раз всю массу.

6) Смажьте форму для запекания маргарином или маслом - что найдется у вас под рукой.6) Смажьте форму для запекания маргарином или маслом — что найдется у вас под рукой.

7) Влейте в нее творожную массу и слегка разровняйте верх лопаткой или столовой ложкой. 7) Влейте в нее творожную массу и слегка разровняйте верх лопаткой или столовой ложкой.

8) Готовится творожная запеканка в духовке без манки при 180 градусах около 25-30 минут, пока она полностью не пропечется изнутри, а снаружи - не покроется золотистой корочкой! 8) Готовится творожная запеканка в духовке без манки при 180 градусах около 25-30 минут, пока она полностью не пропечется изнутри, а снаружи — не покроется золотистой корочкой!

9) Подавайте блюдо горячим. Кстати, такая запеканка остается мягкой и вкусной даже по прошествии нескольких дней! Приятного вам аппетита! 9) Подавайте блюдо горячим. Кстати, такая запеканка остается мягкой и вкусной даже по прошествии нескольких дней! Приятного вам аппетита!

Творог 300 г, яйцо 3 шт., сахар 3 ст. ложки, мука 2 ст. ложки, гашеная уксусом сода 1 ч. ложка, соль по вкусу, маргарин (смазка формы) 1 кусочек.

Ингредиенты для рецепта «творожная запеканка в духовке без манки»:

Творог 300 г, яйцо 3 шт., сахар 3 ст. ложки, мука 2 ст. ложки, гашеная уксусом сода 1 ч. ложка, соль по вкусу, маргарин (смазка формы) 1 кусочек.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>