Творожная запеканка в духовке, классический рецепт (пошаговый с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Запеканка – это блюдо, которое готовится из пюреобразных продуктов и обязательно связывающего компонента, например, из творога и яйца.

Запеканки готовят в духовке или на сковороде, в мультиварке. Перед запеканием их обязательно смазывают сливочным маслом или же сметаной и взбитым яйцом для образования вкусной хрустящей корочки.

Сегодня я покажу вам, как готовится творожная запеканка в духовке по классическому рецепту. Сделать ее нетрудно, а весь секрет ее вкусности заключается в верном выборе ингредиентов и правильном их смешивании.

Ознакомиться со списком всех необходимых ингредиентов вы можете ниже в списке. А затем мы сразу же приступим к процессу приготовления классической творожной запеканки.

Как приготовить рецепт творожная запеканка в духовке, классический рецепт (пошаговый с фото):

1) В кастрюльке растапливаем сливочное масло (50 граммов). Даем ему остыть.1) В кастрюльке растапливаем сливочное масло (50 граммов). Даем ему остыть.

2) Затем в большую миску помещаем творог. Хорошо разминаем его с помощью ложки. Разбиваем туда одно куриное яйцо. Перемешиваем и выливаем в творожную массу растопленное заранее и охлажденное сливочное масло. 2) Затем в большую миску помещаем творог. Хорошо разминаем его с помощью ложки. Разбиваем туда одно куриное яйцо. Перемешиваем и выливаем в творожную массу растопленное заранее и охлажденное сливочное масло.

3) Потом добавляем в творог четыре столовые ложки манной крупы.3) Потом добавляем в творог четыре столовые ложки манной крупы.

4) Размешиваем все тщательно. У нас должна получиться густая творожная масса. Не забудем положить в емкость также ваниль и немного соли, примерно четверть чайной ложки.4) Размешиваем все тщательно. У нас должна получиться густая творожная масса. Не забудем положить в емкость также ваниль и немного соли, примерно четверть чайной ложки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Выключаем духовку и вынимаем запеканку лишь через 10 – 15 минут. Пусть она еще немного дойдет до «кондиции» в духовке. Сверху посыпаем сахарной пудрой, и можно украсить маленькими желейными конфетками. 7) Выключаем духовку и вынимаем запеканку лишь через 10 – 15 минут. Пусть она еще немного дойдет до «кондиции» в духовке. Сверху посыпаем сахарной пудрой, и можно украсить маленькими желейными конфетками.

8) Как готовится творожная запеканка в духовке (классический рецепт), я показала. Ну что же, а теперь пожелаю вам приятного аппетита! 8) Как готовится творожная запеканка в духовке (классический рецепт), я показала. Ну что же, а теперь пожелаю вам приятного аппетита!

Творог 200 г, сахар 1/2 стакана, яйцо 1 шт., сметана 2 ст. ложки, масло сливочное 50 г, крупа манная 4 ст. ложки, ваниль 1 ч. ложка.

Ингредиенты для рецепта «творожная запеканка в духовке, классический рецепт (пошаговый с фото)»:

Творог 200 г, сахар 1/2 стакана, яйцо 1 шт., сметана 2 ст. ложки, масло сливочное 50 г, крупа манная 4 ст. ложки, ваниль 1 ч. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>