Творожная запеканка (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Существуют разнообразные способы приготовления творожной запеканки. Среди них это с добавлением сметаны, молока, манки, разнообразных фруктов. Сегодня предлагаю вам приготовить самый элементарный рецепт приготовления запеканки без каких-либо заморочек и тяжелых ингредиентов.

Если хотите добавить в запеканку какие либо сухофрукты, это вполне получится в данном блюде. Предлагаю же вам стандартный способ приготовления творожной запеканки. Несмотря на ее простоту, вкус творожной запеканки просто восхитителен. Не поверите — не прошло и полчаса после приготовления блюда, а осталась лишь пустая тарелка. Попробуйте!!!
Всем приятного приготовления!!!

Приготовление:

1) Творог поместить в посуду для взбивания.1) Творог поместить в посуду для взбивания.

2) Взбивать до получения однородной массы (чтобы не было творожных комочков).2) Взбивать до получения однородной массы (чтобы не было творожных комочков).

3) Сахарный песок, яйца и ванильный сахар поместить в посуду для взбивания.3) Сахарный песок, яйца и ванильный сахар поместить в посуду для взбивания.

4) Взбивать до получения пенистой яичной массы, до полного растворения сахара.4) Взбивать до получения пенистой яичной массы, до полного растворения сахара.

5) В полученную яичную массу добавить взбитую творожную массу.5) В полученную яичную массу добавить взбитую творожную массу.

6) Все хорошо перемешать до полной однородности.6) Все хорошо перемешать до полной однородности.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Следующий шаг: добавить необходимое количество муки и манки, а также щепотку соли и соды.7) Следующий шаг: добавить необходимое количество муки и манки, а также щепотку соли и соды.

8) Снова хорошо перемешать.8) Снова хорошо перемешать.

10) Когда творожная запеканка покроется румяной корочкой, вытащить ее на тарелку. Дать ей немного времени, чтобы остыть, и можно начинать получать удовольствие от блюда. 10) Когда творожная запеканка покроется румяной корочкой, вытащить ее на тарелку. Дать ей немного времени, чтобы остыть, и можно начинать получать удовольствие от блюда.

— 500 гр. творога;
— 3-4 ст. ложки сахара;
— 1 ст. ложка муки;
— 1,5 ст. ложки манки;
— 1 яйцо;
— щепотка соли и соды;
— 1 пакетик ванильного сахара.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>