Творожные кексы с изюмом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Я очень люблю кексы и перепробовала массу вариантов их приготовления, но этот рецепт, несмотря на всю свою простоту, мне нравится больше всего. Эти кексики мне чем-то напоминают те, которые мне когда-то покупала мама в советских кулинариях.
Они очень легко делаются, буквально за полчаса. Так что это отличный вариант в ситуациях, когда на пороге появляются неожиданные гости.
Теперь делюсь рецептом и с Вами. Возможно, кому-то эти кексы так же как и мне напомнят детство.

Как приготовить рецепт творожные кексы с изюмом:

1) Маргарин растопить на медленном огне.1) Маргарин растопить на медленном огне.

2) Когда он подстынет, отправить туда по очереди сахар, яйца и соду, доведя всю консистенцию до однородного состояния.2) Когда он подстынет, отправить туда по очереди сахар, яйца и соду, доведя всю консистенцию до однородного состояния.

3) Туда же отправить творожные сырки. Снова все хорошенько перемешать.3) Туда же отправить творожные сырки. Снова все хорошенько перемешать.

4) Всыпать в массу муку. В отдельной мисочке залить на несколько минут кипятком изюм. Затем обсушить его и тоже отправить в тесто. Тесто должно получиться немного жидковатым.4) Всыпать в массу муку. В отдельной мисочке залить на несколько минут кипятком изюм. Затем обсушить его и тоже отправить в тесто. Тесто должно получиться немного жидковатым.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Аккуратно выкладываем ложкой тесто в формочки. Если они обычные металлические, то предварительно смазываем их сливочным маслом. Силиконовые смазывать не нужно. Вместо маленьких формочек можно использовать большую, но тогда кекс на мой вкус получается более суховатым из-за того что его необходимо дольше держать в духовке. Я  для выпекания кексов использую еще и специальный вкладыши. За счет них кексы не так быстро начинают засыхать, а во вторых потом нет необходимости мыть формочки. 5) Аккуратно выкладываем ложкой тесто в формочки. Если они обычные металлические, то предварительно смазываем их сливочным маслом. Силиконовые смазывать не нужно. Вместо маленьких формочек можно использовать большую, но тогда кекс на мой вкус получается более суховатым из-за того что его необходимо дольше держать в духовке. Я для выпекания кексов использую еще и специальные вкладыши. За счет них кексы не так быстро начинают засыхать, а во вторых потом нет необходимости мыть формочки.

6) Выпекать кексики в духовке необходимо при 180° минут 25. Ориентируйтесь по цвету, как только они подрумянятся, сразу вытаскивайте, а то они получатся суховатыми. 6) Выпекать кексики в духовке необходимо при 180° минут 25. Ориентируйтесь по цвету, как только они подрумянятся, сразу вытаскивайте, а то они получатся суховатыми.

7) Готовые кексы можно немного притрусить сахарной пудрой и подавать к столу. 7) Готовые кексы можно немного притрусить сахарной пудрой и подавать к столу.

Ингредиенты для рецепта «творожные кексы с изюмом»:

1 пачка маргарина (250 гр.), 1 ст. сахара, ½ ч. ложки соды, гашенной уксусом, 4 яйца, 2 пачечки ванильных сырков или 200 гр. творога, 2 ст. муки, 1 пакетик ванилина, 50 гр. изюма.

Вариации творожных кексов:
Творожный кекс
Кексы творожные с изюмом

Отдых в Финляндии — это прекрасное сочетание благ цивилизации и красоты природы. Удобные коттеджи в Финляндии на выходные позволят разместиться даже большой компании из 10 человек. Возможны катания на лодках, рыбалка или охота. Лес, озеро и чистейший воздух — что может быть лучше?

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>