Творожные рулетики с курагой и орехами (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Творожные рулетики с курагой и орехами — это нежный и вкусный десерт. Тесто получается очень мягкое, а начинка очень гармонично дополняет вкус творожного теста.

Приготовление:

1) Творог, сливочное масло и сахарный песок смешать. Все хорошо перемешать до образования однородной массы. 1) Творог, сливочное масло и сахарный песок смешать. Все хорошо перемешать до образования однородной массы.

2) Добавить яйца в полученную массу. 2) Добавить яйца в полученную массу.

3) Все тщательно перемешать. 3) Все тщательно перемешать.

4) Муку перемешать с разрыхлителем и постепенно добавить в тесто. 4) Муку перемешать с разрыхлителем и постепенно добавить в тесто.

5) Вымесить тесто, оно должно получиться эластичным. Если немного будет липнуть, не пугайтесь. Разделить тесто на две части. 5) Вымесить тесто, оно должно получиться эластичным. Если немного будет липнуть, не пугайтесь. Разделить тесто на две части.

6) Приготовить начинку. Для этого: порезать курагу кубиками (если курага очень сухая, то залить ее кипятком минут на 20, потом откинуть на дуршлаг), орехи измельчить на маленькие кусочки и добавить необходимое количество сахара.  6) Приготовить начинку. Для этого: порезать курагу кубиками (если курага очень сухая, то залить ее кипятком минут на 20, потом откинуть на дуршлаг), орехи измельчить на маленькие кусочки и добавить необходимое количество сахара.

7) Стол посыпать мукой, один кусочек теста раскатать в пласт прямоугольной формы толщиной 3-4 мм и высыпать на него половину готовой начинки.7) Стол посыпать мукой, один кусочек теста раскатать в пласт прямоугольной формы толщиной 3-4 мм и высыпать на него половину готовой начинки.

8) Осторожно скатать рулет и разрезать на кольца шириной приблизительно в 2-2,5 см. То же самое проделать с другой половиной теста.8) Осторожно скатать рулет и разрезать на кольца шириной приблизительно в 2-2,5 см. То же самое проделать с другой половиной теста.

9) На противень положить пергамент и выложить готовые рулетики.9) На противень положить пергамент и выложить готовые рулетики.

10) Выпекать творожные рулетики в заранее разогретой до 180 градусов духовке в течение 20—25 минут. Пекутся они очень быстро, так как тесто очень легкое и воздушное. 10) Выпекать творожные рулетики в заранее разогретой до 180 градусов духовке в течение 20—25 минут. Пекутся они очень быстро, так как тесто очень легкое и воздушное.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

11) Готовые рулетики по желанию посыпать сахарной пудрой. Всем приятного аппетита!!! 11) Готовые рулетики по желанию посыпать сахарной пудрой. Всем приятного аппетита!!!

Для теста:

Творог 200 г, масло сливочное 150 г, мука 7-9 ст. ложек (зависит от влажности творога), яйцо 2 шт., сахар 2-3 ст. ложки, разрыхлитель теста 1 ч. ложка.

Для начинки

Орехи (миндаль, грецкие орехи, кешью) 1 стакан, курага 150-200 г, сахар 4-5 ст. ложек.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>