Творожный чизкейк (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Чизкейк вполне заслуженно считается одним из самых вкуснейших и самых знаменитых десертов в мире. Рецептов этого известнейшего десерта существует великое множество, от самых простейших, где для теста используется печенье, до сложнейших, которые содержат огромный перечень ингредиентов и не так просты в приготовлении. Настоящий американский чизкейк готовят из сливочного сыра, который на прилавках наших магазинов бывает не часто. А вот творог, который вполне может заменить сливочный сыр купить несложно, ведь он есть и в магазине, и на рынке. В этом рецепте используется именно творог, который в сочетании с лимонной цедрой придает чизкейку неповторимый нежнейший вкус и аромат.

Как приготовить рецепт творожный чизкейк:

1) Печенье с помощью блендера растереть в мелкую крошку.

2) Добавить размягченное масло и хорошо перемешать, в итоге должна получиться однородная масса.

3) Получившееся тесто выложить в форму и сформировать бортики высотой примерно 2,5 см. Отправить в холодильную камеру.

4) Теперь необходимо подготовить творог. Чтобы он был рассыпчатым и не содержал комочков, его необходимо перетереть через сито.

5) Взбить в отдельной емкости сахар с яйцами и с ванилью и смешать все это с творогом. Туда же добавить сметану.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Натереть на терке лимонную цедру и отправить ее в творожную массу, все очень тщательно перемешать.

7) Выложить творожную массу в форму с тестом из крошки и разровнять по всей форме.

8) Если форма разъемная, то теперь ее днище и бока необходимо хорошо обмотать фольгой. Закутанную в фольгу форму поставить в противень или в другую более широкую форму, наполненную водой и отправить на 1,5 часа в духовку. Температура 180°. Очень важно этот десерт не передержать в духовке, иначе поверхность готового торта треснет. Вытаскивать из духовки необходимо, когда чизкейк в центре будет еще немного подрагивать.

9) Готовому чизкейку лучше дать ночь на охлаждение в холодильнике.

10) Затем аккуратно разрезать и разложить по тарелочкам. При желании, украсить листочками мяты.

Ингредиенты для рецепта «творожный чизкейк»:

600 гр. сухого жирного творога, 250 гр. какого-нибудь печенья, 100 гр. сливочного масла, 3 яйца, 100 гр. жирной сметаны, 150 гр. сахара, немного ванили, цедра одного лимона.

Многих жителей и гостей города интересует аренда квартир в Новосибирске — выгодная и безопасная. В помощь ищущим и сдающим жилье создана единая база съемной недвижимости Новосибирска. Всем участникам сделок гарантирована юридическая чистота документов и поддержка опытных риэлторов.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>