Творожный пирог с ананасами (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Творожный пирог с ананасами всегда хорош тем, что это не просто выпечка, а одновременно легкий и вкусный десерт. Творог, как мы знаем, содержит белок и кальций, что полезно и взрослым, и детям. Если добавить в пирог ягоды или кусочки фруктов, пирог становится просто восхитительным.

Приготовление:

1) Взбить яйцо, сахар, сметану и размягченное сливочное масло или маргарин. Если смешивание происходит вручную, то лучше ингредиенты добавлять постепенно, сначала взбить яйцо и сахар, потом добавить сметану и в конце - масло или маргарин.1) Взбить яйцо, сахар, сметану и размягченное сливочное масло или маргарин. Если смешивание происходит вручную, то лучше ингредиенты добавлять постепенно, сначала взбить яйцо и сахар, потом добавить сметану и в конце — масло или маргарин.

2) Добавить во взбитую массу соду, погашенную уксусом, размешать.2) Добавить во взбитую массу соду, погашенную уксусом, размешать.

3) Муку замешать вручную, чтобы тесто не получилось слишком жидким. Оно должно быть мягким, некрутым, но держащим форму шара. Убрать тесто в холодильник на полчаса.3) Муку замешать вручную, чтобы тесто не получилось слишком жидким. Оно должно быть мягким, некрутым, но держащим форму шара. Убрать тесто в холодильник на полчаса.

4) Приготовить творожный крем. Взбить в однородную массу творог, яйца, сметану и сахар.4) Приготовить творожный крем. Взбить в однородную массу творог, яйца, сметану и сахар.

5) Размять тесто в форме, делая бортики. Чтобы было удобно разминать, если тесто слегка липнет, руки нужно постоянно окунать в муку.5) Размять тесто в форме, делая бортики. Чтобы было удобно разминать, если тесто слегка липнет, руки нужно постоянно окунать в муку.

6) Сцедить жидкость с ананасов, кусочки выложить в форму на тесто. 6) Сцедить жидкость с ананасов, кусочки выложить в форму на тесто.

7) Залить ананасы творожным кремом. Поставить пирог выпекаться в духовку, разогретую до температуры 180 градусов. Выпекать до уплотнения творожной заливки, но середина может чуть подрагивать в готовом пироге. 7) Залить ананасы творожным кремом. Поставить пирог выпекаться в духовку, разогретую до температуры 180 градусов. Выпекать до уплотнения творожной заливки, но середина может чуть подрагивать в готовом пироге.

8) Остудить пирог прямо в форме, чтобы он не растрескался. Вообще пирог вкуснее, когда он постоит в холодильнике, но и просто остывший тоже хорош. Полить пирог сверху сиропом или фруктовым соусом. Кусочек такого пирога – настоящее наслаждение. Тесто хрупкое, нежное, творожная серединка воздушная и сочная, а когда попадаются кусочки ананаса – вкус просто потрясающий. 8) Остудить пирог прямо в форме, чтобы он не растрескался. Вообще пирог вкуснее, когда он постоит в холодильнике, но и просто остывший тоже хорош. Полить пирог сверху сиропом или фруктовым соусом. Кусочек такого пирога – настоящее наслаждение. Тесто хрупкое, нежное, творожная серединка воздушная и сочная, а когда попадаются кусочки ананаса – вкус просто потрясающий.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для крема: 200 г творога, 2 ст. ложки сметаны, 2 яйца, 0, 5 стакана сахара

Для начинки: 1 банка консервированных ананасов кусочками.» src=»/327/2012_5/tvorozhnyj-pirog-s-ananasami/tvorozhnyj-pirog-s-ananasami-10-280pech.jpg» alt=»Для теста: 200 г творога, 100 г сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 ст. ложка сметаны, 0, 5 стакана сахара, 2 стакана муки, 1 ч.л. соды, 1 ст. ложка уксуса для гашения соды.

Для крема: 200 г творога, 2 ст. ложки сметаны, 2 яйца, 0, 5 стакана сахара

Для начинки: 1 банка консервированных ананасов кусочками.» width=»280″/>

Ингредиенты:

Для теста: 200 г творога, 100 г сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 ст. ложка сметаны, 0, 5 стакана сахара, 2 стакана муки, 1 ч.л. соды, 1 ст. ложка уксуса для гашения соды.

Для крема: 200 г творога, 2 ст. ложки сметаны, 2 яйца, 0, 5 стакана сахара

Для начинки: 1 банка консервированных ананасов кусочками.

Печать книг от одного экземпляра в сжатые сроки по низкой цене — это реально! Качественное издание книг с минимум затрат стало возможным благодаря новейшим материалам и технологиям печатного дела. Действуют услуги набора и редактирования текстов!
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>