Творожный торт с бананом без выпечки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Творожный торт с бананом — довольно несложное, но очень сытное и вкусное блюдо. Поверьте, даже дети, которые не любят творог в чистом виде, с удовольствием полакомятся этой вкусняшкой.
Всем приятного приготовления!!!

Как приготовить рецепт творожный торт с бананом без выпечки:

1) В посуду для взбивания поместить творог, сметану и сахарный песок.1) В посуду для взбивания поместить творог, сметану и сахарный песок.

2) Все хорошо взбить до полной однородности.2) Все хорошо взбить до полной однородности.

3) В полученную творожную массу добавить молоко.3) В полученную творожную массу добавить молоко.

4) Снова все взбить.4) Снова все взбить.

5) Необходимое количество желатина залить 100 граммами теплой кипяченой воды. Дать настояться около 5-10 минут, подогреть, но не доводить до кипения, хорошо перемешать, чтобы все желейные крупинки растаяли, и вылить в творожную массу в процессе взбивания.5) Необходимое количество желатина залить 100 граммами теплой кипяченой воды. Дать настояться около 5-10 минут, подогреть, но не доводить до кипения, хорошо перемешать, чтобы все желейные крупинки растаяли, и вылить в творожную массу в процессе взбивания.

6) Готовую массу разделить на две части, в одну из них добавить растопленный шоколад, перемешать и отправить в холодильник на 40-50 минут. Белая масса в это время пусть стоит при комнатной температуре.6) Готовую массу разделить на две части, в одну из них добавить растопленный шоколад, перемешать и отправить в холодильник на 40-50 минут. Белая масса в это время пусть стоит при комнатной температуре.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Когда масса с добавлением шоколада застынет - положить поверх нее дольки банана.7) Когда масса с добавлением шоколада застынет — положить поверх нее дольки банана.

8) Залить все это белой творожной массой и отправить в холодильник для полного застывания (3-4 часа).8) Залить все это белой творожной массой и отправить в холодильник для полного застывания (3-4 часа).

9) Миску или кастрюлю с творожной массой поставить в теплую воду, буквально на минутку, а потом аккуратно перевернуть на тарелку, где будет находиться готовое блюдо. 9) Миску или кастрюлю с творожной массой поставить в теплую воду, буквально на минутку, а потом аккуратно перевернуть на тарелку, где будет находиться готовое блюдо.

10) Сверху творожный торт с бананом потрусить шоколадом или как-нибудь украсить. 10) Сверху творожный торт с бананом потрусить шоколадом или как-нибудь украсить.

— 300 гр. творога;
— 250 мл. молока;
— 3 ст. ложек сметаны;
— 50 гр. шоколада;
— 20 гр. желатина;
— 1 банан;
— 1 пакетик ванильного сахара;
— 1 ст. сахара.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>