Тыквенный пирог (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Приготовление:

1) Смешать в миске муку, соль и сахар. Добавить размягченное при комнатной температуре сливочное масло и воду. Тщательно перемешать. Завернуть тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30-60 минут.

2) Выложить тесто на рабочую поверхность, предварительно посыпав мукой. Раскатать тесто в пласт размерами с Вашу круглую форму для выпекания (раскатывать нужно от центра теста к краям). Сложить круг пополам, потом еще раз пополам и аккуратно переложить на форму так, чтобы заостренная часть круга оказалась в центре вашей формы.

3) Аккуратно вырезать излишки теста по Вашей форме. Остатки теста можно использовать для украшения пирога, сделав к примеру листочки или цветочки. Также можно украсить пирог придавливая вилкой края теста. Перед заливкой в наш пирог начинки, форму вместе с тестом нужно убрать в холодильник.

4) Ореховый слой: Поджарить орехи на сковородке в течении 8 минут.  Дать орехам остыть. Достать из холодильника форму с тестом. Затем измельчить орехи в кухонном комбайне вместе с имбирным печеньем. Сухую смесь равномерно распределить по нижнему и боковому слою теста. Далее снова убрать в холодильник.

5) Тыквенная начинка: В большой миске взбить венчиком яйца. Добавить остальные ингредиенты для начинки. Все хорошенько перемешать.

6) Достать форму из холодильника. Вылить тыквенную смесь поверх орехового слоя. Края теста смазать молоком или взбитым яйцом. Выпекать в духовке при температуре 190 С в течении 45-55 минут. Подавать при комнатной температуре со взбитыми сливками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ингредиенты:

для теста: 1 1/4 стакана (175 гр) муки, 1/2 ч. ложки соли, 1 ст. ложка (14 гр) сахара, 110 гр сливочного масла, 2-4 ст. ложки кипяченой холодной воды.

для орехового слоя: 1/4 стакана (25 гр) орехов, 1/4 стакана (25 гр) имбирного печенья

для тыквенной начинки: 3 больших яйца, 2 стакана свежего тыквенного пюре, 1/2 стакана (120 мл) 40%-ных сливок, 1/2 стакана (110 гр) светло-коричневого сахара, 1 ч. ложка молотой корицы, 1/2 ч. ложки молотого имбиря, 1/8 ч. ложки молотой гвоздики, 1/2 ч. ложки соли.

Намечатеся какой-то праздник, а готовить совсем нет времени? — Вас спасет доставка горячей пиццы на сайте www.pitanievoffice.ru. Сделайте ваш праздник не только веселым, но и вкусным!
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>