Тыквенный суп-пюре (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В продолжении тыквенной тематики я решила испробовать рецепт супа-пюре из тыквы. Получилось оригинальное блюдо, вкус супа передать не могу, он сладковатый, очень хорошо сочетается с белым хлебом, сметаной и зеленью. Детям понравился такой супчик, наверное по большей части потому, что он в виде пюре подается и имеет приятный солнечно-золотистый оттенок.

Приготовление:

1) В кастрюлю складываем очищенные и нарезанные овощи: картофель, морковка, лук репчатый, болгарский перец. Добавляем лист лавровый, перец в горошке, соль. По поводу нарезки: сильно мельчить не стоит, все равно в последствии овощи будут измельчаться до состояния пюре, соответственно нарезать можно крупными кубиками, колечками.1) В кастрюлю складываем очищенные и нарезанные овощи: картофель, морковка, лук репчатый, болгарский перец. Добавляем лист лавровый, перец в горошке, соль. По поводу нарезки: сильно мельчить не стоит, все равно в последствии овощи будут измельчаться до состояния пюре, соответственно нарезать можно крупными кубиками, колечками.

2) Добавляем воды столько, чтобы её уровень был на два пальца выше уровня овощей. Крышкой накрываем, варим бульон и овощи до готовности. Запах стоит в это время в кухне обалденный!2) Добавляем воды столько, чтобы её уровень был на два пальца выше уровня овощей. Крышкой накрываем, варим бульон и овощи до готовности. Запах стоит в это время в кухне обалденный!

3) Рис промываем, в кастрюльку другую засыпаем, водой заливаем и до готовности варим. Воду нужно посолить. Сваренный рис пересыпаем в сито, пусть вода стекает.3) Рис промываем, в кастрюльку другую засыпаем, водой заливаем и до готовности варим. Воду нужно посолить. Сваренный рис пересыпаем в сито, пусть вода стекает.

4) Теперь главный ингредиент нашего супа - тыква. Нарезаем её соломкой, так же мелко и лук репчатый режем.4) Теперь главный ингредиент нашего супа — тыква. Нарезаем её соломкой, так же мелко и лук репчатый режем.

5) И тыкву нарезанную и лук в сковородку пересыпаем, на масле растительном обжариваем.5) И тыкву нарезанную и лук в сковородку пересыпаем, на масле растительном обжариваем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Как только овощи сварятся, вынимаем лавровый лист, в кастрюлю добавляем сваренный рис, обжаренные лук с тыквой.6) Как только овощи сварятся, вынимаем лавровый лист, в кастрюлю добавляем сваренный рис, обжаренные лук с тыквой.

7) Перемешиваем, получается красивый и очень аппетитный на вид супчик. 7) Перемешиваем, получается красивый и очень аппетитный на вид супчик.

8) Если у вас имеется погружной блендер, опускаете его в кастрюлю и пюрируете суп. У меня блендера нет, я переложила суп в емкость комбайна кухонного, измельчила на высокой скорости, затем снова вернула суп в кастрюлю и ещё пол минутки проварила. 8) Если у вас имеется погружной блендер, опускаете его в кастрюлю и пюрируете суп. У меня блендера нет, я переложила суп в емкость комбайна кухонного, измельчила на высокой скорости, затем снова вернула суп в кастрюлю и ещё пол минутки проварила.

Ингредиенты:

тыквы 400 гр, картошки 4 шт, морковка одна, луковица одна крупная (половинка в бульон, вторая половинка идет на обжарку), соль, перец горошком, лавровый листик, перец болгарский 1 шт, риса сухого пол стакана.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>