Утиная грудка, жаренная с яблоками и черносливом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Утиное мясо очень вкусное, хотя многим оно не нравится из-за своеобразного привкуса. Самое вкусное блюдо из утки, лично на мой вкус, это утка по-пекински! Так как у меня духовка электрическая невысокая, запекать в вертикальном положении утку не получается, поэтому тушку птицы я режу на небольшие кусочки и готовлю различными способами, но чаще всего именно жарю.

Предлагаю вам рецепт приготовления утиной грудки. Рецепт простой, но результат получается очень достойный. Утиная грудка нарезается небольшими кусочками и обжаривается до готовности в сковородке с дольками яблок и черносливом. Весь вытапливающийся жирок впитывают яблоки, от чего делаются очень вкусными и сытными.

Как приготовить рецепт утиная грудка, жаренная с яблоками и черносливом:

1) Нарезаем промытую утиную грудку небольшими кусочками. Сильно не мельчите, в противном случае вместо сочных ломтиков мяса вы получите иссушенные кусочки, для пережевывания которых придется прикладывать немалые усилия. Выкладываем мяско на разогретую сковородку. Жарим на среднем огне. 1) Нарезаем промытую утиную грудку небольшими кусочками. Сильно не мельчите, в противном случае вместо сочных ломтиков мяса вы получите иссушенные кусочки, для пережевывания которых придется прикладывать немалые усилия. Выкладываем мяско на разогретую сковородку. Жарим на среднем огне.

2) Яблоки моем, протираем насухо, нарезаем крупными дольками. Кожицу не счищаем. Отправляем яблоки к утиному мясу в сковородку. Солим, перчим, периодически перемешиваем. По желанию на этом этапе вы можете добавить нарезанную дольками морковку, она придаст сладость. 2) Яблоки моем, протираем насухо, нарезаем крупными дольками. Кожицу не счищаем. Отправляем яблоки к утиному мясу в сковородку. Солим, перчим, периодически перемешиваем. По желанию на этом этапе вы можете добавить нарезанную дольками морковку, она придаст сладость.

3) Чернослив промываем, косточки вынимаем. Отправляем его в сковородку и жарим до готовности мяса. Тушим/жарим под крышкой на среднем огне. 3) Чернослив промываем, косточки вынимаем. Отправляем его в сковородку и жарим до готовности мяса. Тушим/жарим под крышкой на среднем огне.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Утиная грудка, жаренная с яблоками и черносливом, готова! Подаем ее в горячем виде. Яблочки отлично выступают в роли гарнира. Блюдо сытное и ароматное! Приятного аппетита! 4) Утиная грудка, жаренная с яблоками и черносливом, готова! Подаем ее в горячем виде. Яблочки отлично выступают в роли гарнира. Блюдо сытное и ароматное! Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «утиная грудка, жаренная с яблоками и черносливом»:

Грудка (утиная) 1 шт., чернослив 10 шт., яблоко 2-3 шт., соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>