Утка с гарниром из яблок, лука и картофеля (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это блюдо привлекательно тем, что в итоге получается основное блюдо, приготовленное с гарниром. Утка получается необычайно нежной. Все потому, что перед термической обработкой она была замаринована в специальном маринаде из горчицы, майонеза, яблок и лука. Все составляющие маринада не только смягчают грубое мясо птицы, но и обогащают его своими ароматами.

Готовить блюдо лучше всего в рукаве. Перед тем, как запечатанный рукав отправлять в духовку, необходимо все ингредиенты прямо в нем перемешать, так сказать, потрусить хорошенько.

Яблоки для этого блюда лучше использовать кисло-сладкие или кислые. Подойдут зимние сорта. У этих яблок кожура толще, поэтому во время запекания они останутся цельными дольками.

Что касается мандарина, то заменять его тем же апельсином не советую. Точнее, вкус готового блюда будет совершенно иной. Мандарины придадут особой изюминки утки и гарниру. С долек мандарина перед использованием обязательно следует снять тонкую пленку.

Приготовление рецепта «утка с гарниром из яблок, лука и картофеля»:

1) Порезать лук полукольцами средней толщины.

2) Утку разделить на порционные кусочки. Запекается она не целиком, а кусочками. Натереть солью птицу и специями.2) Утку разделить на порционные кусочки. Запекается она не целиком, а кусочками. Натереть солью птицу и специями.

3) К луку добавить чеснок (нарезанный тонкими пластинами), яблоки (нарезанные дольками), майонез и горчицу. Добавить молотый карри и дольки мандарина. С долек мандарина перед добавлением необходимо аккуратно снять тонкую пленку. Перемешать.3) К луку добавить чеснок (нарезанный тонкими пластинами), яблоки (нарезанные дольками), майонез и горчицу. Добавить молотый карри и дольки мандарина. С долек мандарина перед добавлением необходимо аккуратно снять тонкую пленку. Перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) В глубокой емкости выложить половину массы для маринования. На нее выложить кусочки птицы и сверху выложить остатки массы. Оставить мариноваться не менее чем на 1 час. 4) В глубокой емкости выложить половину массы для маринования. На нее выложить кусочки птицы и сверху выложить остатки массы. Оставить мариноваться не менее чем на 1 час.

5) Пока птица маринуется, необходимо подготовить картофель. Этот овощ нужно очистить и порезать полукружками средней толщины. Посыпать картошку солью, перцем черным молотым и перемешать. Оставить до окончания маринования птицы в холодное место. 5) Пока птица маринуется, необходимо подготовить картофель. Этот овощ нужно очистить и порезать полукружками средней толщины. Посыпать картошку солью, перцем черным молотым и перемешать. Оставить до окончания маринования птицы в холодное место.

6) В пакет для запекания переложить птицу и массу, в которой она мариновалась, картофель. Запакованный рукав отправить в духовку запекаться при температуре 200 градусов на 1 час. Как только картофель начнет подрумяниваться, можно считать, что блюдо готово. 6) В пакет для запекания переложить птицу и массу, в которой она мариновалась, картофель. Запакованный рукав отправить в духовку запекаться при температуре 200 градусов на 1 час. Как только картофель начнет подрумяниваться, можно считать, что блюдо готово.

Утка и картофель (требующееся вам количество), мандарины (2 шт.), яблоки (2 шт.), лук (2 шт.), чеснок (3-4 зубка), майонез (3 ст. ложки), горчица (3 ч. ложки), молотый карри (2 ч. ложки), соль, специи и черный молотый перец (по вкусу).

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>