Уха из форели (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Похлебка рыболовов: уха – блюдо, которое покорило весь мир. Этот супчик давно уже стал не только традиционным блюдом рыбалки, но и любимым кушаньем из домашнего меню. Конечно, уха, приготовленная в домашних условиях, совсем не та, что сотворена у берега речки и принесенная с пылу-жару. Однако домашний вариант тоже получается очень вкусным.

Уху можно варить из любой рыбы. Предлагаю рецепт ухи из форели. Форель – рыба, которая считается деликатесной. Уха из нее получается бесподобной на вкус с нежнейшим ароматом, вызывающий аппетит. Готовится уха из форели несколько специфически. Во-первых, в эту уху нельзя добавлять водку (как принято у рыболовов) и опускать кочерыжку. Эти ингредиенты испортят вкус и аромат. Во-вторых, допустимо форель не отделять от косточек. Во время варки кости сами по себе отстают и опускаются на дно. В-третьих, уха из форели варится на первом бульоне (т.е. не нужно в будущем перед добавлением картофеля бульон процеживать).
Я использую для ухи пшено. Оно считается традиционной засыпкой для ухи. Однако в уху из форели можно всыпать и перловку, и рис – вкус не испортится.

И, напоследок: не переборщите с солью (форель соленая сама по себе рыба), с перцем (его излишек убивает вкус рыбы) и не поскупитесь с зеленью. Как раз зелени должно быть очень много.

Как приготовить рецепт уха из форели:

1) В большой кастрюле закипятить воду. Форель (или отдельные части рыбы) поместить в кипящую воду, огонь при этом убавить до минимального. Когда начнет образовываться пенка, ее необходимо снимать по мере пребывания шумовкой.1) В большой кастрюле закипятить воду. Форель (или отдельные части рыбы) поместить в кипящую воду, огонь при этом убавить до минимального. Когда начнет образовываться пенка, ее необходимо снимать по мере пребывания шумовкой.

2) Почистить луковицу и бросить ее, не разрезая, в бульон для ухи.2) Почистить луковицу и бросить ее, не разрезая, в бульон для ухи.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Порезать картофель кубиками. Добавить картофель в варево. Посолить по вкусу, поперчить.3) Порезать картофель кубиками. Добавить картофель в варево. Посолить по вкусу, поперчить.

4) Всыпать в уху пшено, перемешать. Добавить огонь до среднего и варить около 7-10 минут, периодически помешивая. После попробовать и, если соли недостаточно, то подсолить.4) Всыпать в уху пшено, перемешать. Добавить огонь до среднего и варить около 7-10 минут, периодически помешивая. После попробовать и, если соли недостаточно, то подсолить.

5) Отдельно порезать морковь крупными полосками и дополнительно луковицу – кубиками. Как только пшено сварится наполовину, необходимо в уху добавить овощи: морковь и лук. После похлебка варится около 3 минут на среднем огне.5) Отдельно порезать морковь крупными полосками и дополнительно луковицу – кубиками. Как только пшено сварится наполовину, необходимо в уху добавить овощи: морковь и лук. После похлебка варится около 3 минут на среднем огне.

6) Мелко порубить укроп, петрушку и зеленый лук. Когда огонь под кастрюлей с ухой выключается, необходимо в варево всыпать зелень и накрыть крышкой. Разливать по тарелкам уху можно через 10-15 минут после приготовления. 6) Мелко порубить укроп, петрушку и зеленый лук. Когда огонь под кастрюлей с ухой выключается, необходимо в варево всыпать зелень и накрыть крышкой. Разливать по тарелкам уху можно через 10-15 минут после приготовления.

Форель (300-400 грамм), лук (2 штуки), морковь (1 штука), картофель (3 клубня), пшено (0,5 стакана на 5-литровую кастрюлю), укроп, петрушка, зеленый лук, соль, черный молотый перец

Ингредиенты для рецепта «уха из форели»:

Форель (300-400 грамм), лук (2 штуки), морковь (1 штука), картофель (3 клубня), пшено (0,5 стакана на 5-литровую кастрюлю), укроп, петрушка, зеленый лук, соль, черный молотый перец

Как избавиться от лишнего веса и не набрать его снова? Центр снижения веса Вита предлагает эффективное похудение по методу доктора Семенова. Метод успешно устраняет саму причину полноты — предрасположенность к ожирению. Зри в корень, худей правильно!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>