Уха из горбуши (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ухою называют рыбный супчик. А вот почему его называют именно так, версии разняться. Но все они сводятся к одной основной: термин «уха» произошел от индоевропейского корня jus, который означал «жидкость, отвар». В 11-12 веках ухою называли любой суп, поэтому термин требовал дополнительного уточнения: куриная уха, уха гороховая, рыбная уха. Рыбный суп также нуждался в уточнении с упоминанием вида рыбы, из которой он был приготовлен: окуневая уха, судачья уха, осетровая уха и т. д.

Начиная с 15 века термин «уха» все чаще упоминается по отношению у супу из рыбы, а в 17-18 веке этим словом стали обозначать исключительно блюдо из рыбы.

Уха представляет собою концентрированный отвар из рыбы прозрачного цвета и вязкой консистенции. Существует два способа приготовления ухи по количеству видов рыбы, взятых для ее приготовления. Согласно первому способу, уху готовят из одного вида рыбы и по этому виду уха и называется, например, осетровая уха, стерляжья уха и т. д. По второму способу уха готовится из нескольких видов рыб, причем, вначале варится мелкая потрошеная рыба вместе с чешуей, затем она вынимается и в насыщенный бульон кладется крупная дорогая рыба.

Как приготовить рецепт уха из горбуши:

1) Для ухи я возьму части горбуши, которые остались у меня после разделки целой тушки: хвост, плавники, кусочек рыбы.1) Для ухи я возьму части горбуши, которые остались у меня после разделки целой тушки: хвост, плавники, кусочек рыбы.

2) Так как рыба варится очень быстро, приготовление начнем с картошки. Картошку начистим и порежем.2) Так как рыба варится очень быстро, приготовление начнем с картошки. Картошку начистим и порежем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Положим в кастрюлю, посолим по вкусу и поставим на огонь. Сразу же добавим нарезанные лук, морковь и лавровый лист.3) Положим в кастрюлю, посолим по вкусу и поставим на огонь. Сразу же добавим нарезанные лук, морковь и лавровый лист.

4) Когда картофель будет готов, положим рыбу и добавим приправ для рыбы. Рыба будет готова в течение нескольких минут. 4) Когда картофель будет готов, положим рыбу и добавим приправ для рыбы. Рыба будет готова в течение нескольких минут.

5) Добавим зелень и уха готова. 5) Добавим зелень и уха из горбуши готова.

Ингредиенты для рецепта «уха из горбуши»:

Хвост горбуши, приправы для рыбы, соль, перец, картофель 5шт, зелень, морковь 1-2 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>