Вафли — рецепт для вафельницы (пошаговый с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Недавно купила себе электровафельницу. Моя модель имеет три сменные панели: для венских вафлей, для приготовления сендвичей и для выпечки скорлупок для орешков. Так что сейчас я осваиваю свою новую кухонную «игрушку», свой новый кухонный прибор.

Сладкие венские вафли я уже опробовала, сегодня меня тянет «на солененькое». Поэтому я буду готовить сырные вафли. Надо сказать, что венские вафли несколько отличаются от того, к чему мы привыкли.

Эти изделия представляют собой вафли в крупную ячейку, довольно толстенькие и сдобные. При достаточной степени прожарки получаются хрустящими снаружи и мягонькими изнутри. Надо сказать, что венские вафли лучше употреблять сразу, как только они остынут. В свежем виде они гораздо вкуснее. Спустя время вафельки потеряют свою хрусткость. Поэтому не стоит выпекать все тесто сразу.

Представляю Вам сырные вафли — рецепт для вафельницы. Готовятся они недолго, поэтому при должной организации мы можем при необходимости быстро приготовить себе порцию к чаю при условии, что тесто было приготовлено заранее. Сырные вафли, которые сегодня буду готовить я, прекрасно подойдут не только на десерт, но и к супу, бульону. Они вполне могут заменить хлеб.

Как приготовить рецепт вафли — рецепт для вафельницы (пошаговый с фото):

1) Сыр натрем меленько.1) Сыр натрем меленько.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Для теста соединим вместе сыр, слегка подтопленный маргарин, муку, крахмал и яйцо.2) Для теста соединим вместе сыр, слегка подтопленный маргарин, муку, крахмал и яйцо.

3) Миксером взобьем массу до однородности, добавим соду, гашенную уксусом, соль, перец. Для пикантности можно добавить любимые приправы, сухую зелень, сушеный чеснок. 3) Миксером взобьем массу до однородности, добавим соду, гашенную уксусом, соль, перец. Для пикантности можно добавить любимые приправы, сухую зелень, сушеный чеснок.

4) Готово тесто на вафли. Рецепт для вафельницы, поэтому ее разогреем, смажем растительным маслом. В каждое отделение выложим 1,5-2 столовые ложки теста. 4) Готово тесто на вафли. Рецепт для вафельницы, поэтому ее разогреем, смажем растительным маслом. В каждое отделение выложим 1,5-2 столовые ложки теста.

5) Закрываем и выпекаем сырные венские вафли до золотистого цвета. Данное количество теста рассчитано на 4 вафельки. 5) Закрываем и выпекаем сырные венские вафли до золотистого цвета. Данное количество теста рассчитано на 4 вафельки.

Ингредиенты для рецепта «вафли — рецепт для вафельницы (пошаговый с фото)»:

Сыр 50 г, мука 3 ч. ложки, яйцо 1 шт., маргарин 50 г, гашеная уксусом сода 0,5 ч. ложки, крахмал 1 ст. ложка, масло растительное (для смазывания формы) 1 ч. ложка, перец по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>