Варенье из цветов (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Удивительное варенье из цветов наверняка понравится тем хозяйкам, которые выращивают цветы на своем участке, ведь самое ароматное варенье получается как раз не из магазинных цветов, а из своих собственных, выращенных заботливыми руками.

Приготовление рецепта Варенье из цветов:

1) Собрать лепестки роз. Эту операцию надо производить по утрам. Конечно же, не стоит варить варенье из цветов из подаренных роз, так как они могут быть химически обработаны. Лучше сбор роз производить на садовом участке.

2) Использовать мягкие лепестки, белую часть у лепестков удалить с помощью ножниц. Приготовленные лепестки посыпать небольшим количеством сахарного песка и немного примять руками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) В таз для варки варенья надо насыпать всю порцию сахарного песка и налить очищенную воду. Поставить на средний огонь и уваривать сироп.

4) После закипания сиропа надо положить в него лепестки роз и вылить образовавшийся сок, добавить кислоту лимонную и поставить на сильном подогреве. Варить до густого сиропа.

5) Орехи грецкие очистить и слегка поджарить на сковороде, которая должна быть раскаленной. После этого орехи должны остыть, затем их нужно нарезать и добавить в варенье.

6) Варенье с орехами еще проварить. Затем готовое варенье из цветов сложить в заранее подготовленные баночки, накрыть их кружочком белой бумаги и закрыть крышкой.

Ингредиенты для рецепта Варенье из цветов:

400 гр лепестков, 3 стакана воды, 3 кг сахара-песка, 1/2 чайной ложки кислоты лимонной, орехи грецкие.

Собираетесь в отпуск, но не хотите лишать себя возможности посмотреть любимый фильм или просто погулять по интернету в поисках новостей? — Посмотрите ноутбуки toshiba на сайте novatek.by. С ними у вас не возникнет таких проблем!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>