Варенье из ежевики в хлебопечке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Хлебопечкой пользуюсь уже давно. Успела оценить удобство приготовления домашнего хлеба, замеса теста, а вот готовить варенье в хлебопечке попробовала только в этом году.

Причина того, что я не сделала этого раньше, в слишком маленьком размере порции и относительно длительном процессе приготовления для таких маленьких порций. Но если взглянуть на это с другой стороны, то можно найти и неоспоримые преимущества: весь процесс приготовления идет без нашего участия. Продукт в хлебопечке не подгорит, мы не забудем его помешать, мы не переварим варенье и не оставим его недоваренным.

Особенно актуальным будет использование автоматических кухонных помощников для женщин, которые работают. Слишком много хлопот у работающей женщины, особенно если на дорогу уходит немало времени. Нужно и обед приготовить, и убрать, и уделить время семье. Да и отдохнуть тоже нужно, ведь отдых – это не просто ленивое времяпровождение. Это – восстановление сил, которые очень нам нужны.

Объем выхода готового продукта – 250 мл. Время приготовления – 1,05 ч. Ну а много это или мало, каждый сделает вывод сам. Безусловно, лучше иметь хотя бы маленькую баночку варенья, чем не иметь совсем.

Как приготовить рецепт варенье из ежевики в хлебопечке:

1) Перебрать ежевику, удалить ягоды, непригодные для переработки. 1) Перебрать ежевику, удалить ягоды, непригодные для переработки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Взвесим ягоды. Для производства варенья в хлебопечке рекомендуется точно придерживаться рекомендуемого веса. Для этого я специально купила электронные весы.2) Взвесим ягоды. Для производства варенья в хлебопечке рекомендуется точно придерживаться рекомендуемого веса. Для этого я специально купила электронные весы.

3) Засыплем ежевику в ведерко хлебопечки. Добавим сахар. Закроем крышку хлебопечки, установим программу «Варенье», запустим. Далее все произойдет без нашего участия. 3) Засыплем ежевику в ведерко хлебопечки. Добавим сахар. Закроем крышку хлебопечки, установим программу «Варенье», запустим. Далее все произойдет без нашего участия.

4) Горячее варенье разложим в стерильные баночки и закроем стерильными крышками. 4) Горячее варенье разложим в стерильные баночки и закроем стерильными крышками.

Ингредиенты для рецепта «варенье из ежевики в хлебопечке»:

Ежевика 400 г, сахар 0,75 стакана.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>