Варенье из клубники — пятиминутка (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Любителям клубники, наверняка, придется по вкусу это душистое, не приторное, прозрачное, яркое, с цельными ягодками варенье. Тем более, что на его приготовление уйдет минимум времени. К тому же, при таком способе варки в варенье сохраняется максимум витаминов. А самое ароматное и вкусное обычно получается из ягод последнего урожая, которые всегда слаще и сочнее ранних.
Чтобы клубнички в варенье остались целыми, старайтесь не варить сразу больше, чем два килограмма ягод. Количество сахара берется по вкусу, но не менее 300 гр. на килограмм клубники.

Приготовление рецепта «варенье из клубники — пятиминутка»:

1) Промыть клубнику. Для того чтобы ягоды подсохли, положить их на чистую ткань. Аккуратно, чтобы не помять ягодки, удалить листики и плодоножки.

2) Переложить клубнику в глубокую кастрюлю, пересыпав сахаром, и поставить как минимум на ночь (максимум на сутки) в холодильник.

3) На среднем огне дать ягодам закипеть, затем снять пенку и, не уменьшая огонь, кипятить ровно пять минут.

4) Банки вместе с крышками предварительно простерилизовать. Лучше всего это сделать в духовке, так как готовое варенье нужно раскладывать обязательно в сухие, но теплые банки, поэтому стерилизация паром нежелательна. Убавить огонь на минимум, разлить варенье по банкам и закатать крышками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Перевернув банки вверх дном, накрыть их полотенцем (не одеялом). Хранить желательно в прохладном месте (например, в холодильнике).

Ингредиенты для рецепта «варенье из клубники — пятиминутка»:

1 кг клубники, 400 – 600 гр. сахара (по вкусу).

Кулинарные рецепты, конечно, очень нужны, но также немаловажную роль играют косметические рецепты по уходу за телом.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>