Варенье из красной смородины (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Красная смородина известна не только своим изумительным вкусом, но и лечебными свойствами, поэтому в кулинарии из нее готовят не только морсы, кисели и желе, но и варенье. Ароматное варенье из красной смородины отличается жаропонижающим эффектом, поэтому его часто применяют при простуде в качестве сладкого лекарства. Благодаря желирующим особенностям самих ягод красной смородины, варенье из нее получается довольно густым по консистенции.

Приготовление рецепта «варенье из красной смородины»:

1) Отобрать крупную ягоду, поскольку варенье из красной смородины готовят только из крупноплодных сортов смородины.

2) Ягоду смородины хорошо надо промыть, снять их с кисточек. Затем разложить на бумаге или полотенце одним слоем и дать просохнуть.

3) В таз надо насыпать сахар и налить воду, потом на слабом подогреве довести сладкую массу до кипения, при постоянном помешивании, чтобы растворился весь сахар.

4) В сироп сложить подсушенную ягоду и встряхнуть таз с содержимым. Варить варенье из красной смородины надо на среднем огне. Примерно спустя 20 минут после закипания нужно взять на пробу готовности немного варенья на ложку. Затем слегка ложку наклонить, если сироп удержался на ложке, то варенье из красной смородины готово. В уже приготовленное варенье по желанию, возможно, добавить ванилин.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Банки для хранения варенья надо простерилизовать, затем высушить и разложить в них варенье. После этого можно закупоривать крышками.

Ингредиенты для рецепта «варенье из красной смородины»:

1 кг красной смородины, 1 кг сахара-песка, 1/2 стакана воды.

На сайте aula.ru вы найдете множество различных поздравлений, в том числе и поздравления с днем рождения в стихах подруге, а так же другу или любимому парню (девушке).
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>