Варенье из лимонов (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Нежный и освежающий вкус этого варенья, доставляет истинное наслаждение ценителям ярких кисло-сладких оттенков. Варенье из лимонов сохраняет все полезные и ценные свойства, которыми обладают свежие лимоны. Чай с ложечкой этого изумительного варенья зарядит энергией на весь день и поднимет настроение. Большое содержание витамина С, делает это варенье поистине уникальным. Это настоящий кладезь здоровья и долголетия! Для варки лимонного варенья берут сочные, плотные плоды, с гладкой кожурой. Лимоны должны быть твёрдыми на ощупь, гладкими, плодоножка должна быть свежесрезанной.

Приготовление:

1) Взять спелые, сочные, с ярко-жёлтой окраской лимоны. При разрезе, плоды должны выделять сок, это гарантирует прекрасный душистый аромат будущего варенья. С лимонов необходимо срезать цедру и на 20-25 минут положить их в кипяток. Затем, промыть лимоны в холодной кипячёной воде и нарезать дольками. На этом этапе целесообразно удалить все зёрнышки.

2) Приготовить густой сироп из 2 стаканов воды и 1,5 кг. сахара. Опустить в сироп порезанные лимоны , аккуратно размешать и довести до кипения на медленном огне. Варенье из лимонов должно постоять до остывания. Затем, снова довести до кипения и снова остудить. Достаточно повторить этот процесс два раза.

Удивительно душистое варенье из лимонов, не нуждается ни в каких добавках, настолько совершенен их собственный неповторимый вкус.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ингредиенты:

На 1. кг. лимонов
1,5 кг. сахара
2 стакана воды

Хотите почитать смешные истории из жизни студентов? — на сайте student-vupk.ru вы найдете множество историй, описывающих жизнь студентов, а также многочисленные приколы, без которых невозможно представить суровые будни студенческой жизни.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>