Варенье из малины (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Нежный и яркий вкус этого душистого варенья знаком всем с детства. Благодаря большому содержанию витаминов и ценных веществ варенье из малины очень эффективно при лечении простудных заболеваний. Это великолепное лекарство для лечения гриппа и ангины у детей и беременных женщин. Для варенья отбираются зрелые, плотные ягоды. Желательно собирать малину в сухую погоду. Ягоды, собранные в лесу или на своём дачном участке, можно не мыть. А вот ягоды, купленные на рынке или в магазине, необходимо промыть под проточной водой.

Приготовление:

1) Взять необходимое количество ягод малины. Перебрать, отсортировав порченые ягоды, и удалить плодоножки. При необходимости помыть. Сложить ягоды в эмалированную посуду, засыпать половиной нормы сахара и поставить в прохладное место. Через некоторое время малина выделит душистый сок.

2) Приготовить сироп. Для этого к полученному соку добавить оставшуюся часть сахара, на медленном огне довести сироп до кипения и аккуратно опустить в него ягоды. Варенье из малины варится в один приём. Периодически надо встряхивать таз круговыми движениями и снимать пенку. Размешивать варенье не рекомендуется, так как малина чрезвычайно нежная ягода. Готовое варенье из малины необходимо быстро остудить. Для этого ёмкость с вареньем надо поместить в таз с холодной водой. Закупоривается варенье уже в холодном виде.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ингредиенты:

на 1 кг. малины
1,2 кг. сахара

Безопасность всегда должна стоять на первом месте. Безопасность офиса, дома или даже личная — и все это может обеспечить компания «Городская дружина», на сайте http://www.chop-druzhina.ru/ можно ознакомиться с перечнем предлагаемых ею услуг и ценами на них.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>