Варенье из мандаринов (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Оранжево-золотистые мандарины традиционно ассоциируются у нас с зимой. Аромат цитрусовых органично переплетается с ароматом свежей хвои, и все вместе стойко ассоциируется с Новым годом. Действительно, какой же Новый год без мандаринов под елкой?

Ну, а приготовление варенья – это определенно летняя забота, летние хлопоты. Варенье из мандаринов – приятное исключение из этого правила. Это блюдо можно готовить круглый год, ведь и мандарины имеются у нас в продаже практически все 12 месяцев в году.

Варенье из мандаринов можно сварить, если вы совершили не очень удачную покупку и вам попались слишком кислые мандарины. Для варенья это то, что нужно. Такие фрукты будут крепенькими, упругими. Совсем не обязательно готовить большое количество варенья, как мы привыкли делать летом. Маленькая баночка ароматного варенья или джема из цитрусовых будет настоящей радостью для гурманов.

Как приготовить рецепт варенье из мандаринов:

2) Чтобы дольки в варенье из мандаринов остались целенькими, варить его мы будем в несколько этапов. Сахарный песок зальем водой, прокипятим. Если мандарины кислые, то сахара можно взять больше.2) Чтобы дольки в варенье из мандаринов остались целенькими, варить его мы будем в несколько этапов. Сахарный песок зальем водой, прокипятим. Если мандарины кислые, то сахара можно взять больше.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Выложим мандариновые дольки в миску с сахарным сиропом.3) Выложим мандариновые дольки в миску с сахарным сиропом.

4) Доведем до кипения и проварим минут 5, осторожно помешивая. Оставим до полного остывания. Так как объем варенья у нас небольшой, то хватит двух-трех часов.4) Доведем до кипения и проварим минут 5, осторожно помешивая. Оставим до полного остывания. Так как объем варенья у нас небольшой, то хватит двух-трех часов.

6) Расфасуем варенье из мандаринов по стерильным баночкам и закроем стерильными крышечками. Для небольших объемов прекрасно подойдут баночки с закручивающимися крышечками. 6) Расфасуем варенье из мандаринов по стерильным баночкам и закроем стерильными крышечками. Для небольших объемов прекрасно подойдут баночки с закручивающимися крышечками.

Ингредиенты для рецепта «варенье из мандаринов»:

Мандарины 450 г, сахар 0,75 стакана, загуститель для варенья 0,5 пакетика, вода 0,5 стакана.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>