Варенье из морошки (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Душистое варенье из морошки любят не только взрослые, но и дети, а его прекрасный вкус и ягодный аромат украсят любое чаепитие. Морошка – это замечательная ягода, которая обладает многими полезными для нашего организма веществами и витаминами. Хоть ягоды морошки достаточно дефицитны в продаже, но сварить из нее хоть одну баночку варенья нужно обязательно, ведь ничего лучше нет, чем в холодную зимнюю пору открыть баночку с ароматным лакомством и вдоволь почаевничать.

Приготовление:

1) Необходимо морошку положить в сито или дуршлаг и промыть ягоды под проточной водой. Дать полностью стечь воде с морошки.

2) Приготовить сладкий сироп, для этого необходимо сахар-песок высыпать в миску и налить очищенной воды. Размешать смесь и проварить ее до полного распускания всего сахара-песка.

3) После закипания сладкого сахарного сиропа надо аккуратно переложить к нему промытую ягоду и проварить около 30 – 40 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Ягоду морошки необходимо выложить в сито и тщательно перетереть ее. После этого перетертую морошку сложить обратно в миску с сиропом и варить варенье из морошки еще 10 – 15 минут.

5) Хранить варенье из морошки лучше в стерилизованных стеклянных банках, которые можно закатать крышками. Если закрыть банки с вареньем пластмассовыми крышками, то хранить такое варенье из морошки надо в холодильнике.

Ингредиенты:

1 кг морошки, 1,5 стакана воды, 1 кг сахара-песка.

Хочешь узнать свое будущее? — Гадания онлайн можно провести на сайте magicwish.ru. Гадание на костях, на кофейной гуще, на картах Таро и множество других видов.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>