Варенье из орехов (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это удивительное варенье, известное своими многочисленными полезными свойствами, стало популярным сравнительно недавно. Благодаря уникальному коричневому оттенку, варенье из орехов, скорее напоминает мёд. Пожалуй, это одно из немногих видов варенья, для варки которого требуются незрелые плоды.

Приготовление:

1) Взять зелёные грецкие орехи, тщательно помыть и наколоть их по кругу деревянной шпажкой. Затем, залить орехи мягкой водой и оставить на 8-9 дней. Для смягчения воды, можно воспользоваться специальным фильтром. За эти дни орехи станут гораздо мягче. Теперь, надо залить орехи чистой водой и поставить на медленный огонь. Варить до тех пор, пока можно будет насквозь проколоть орех шпажкой. Откинуть орехи на сито и дать воде стечь.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Приготовить не очень густой сахарный сироп. Для этого, в 500 г. воды растворить половину нормы сахара. Добавить кусочек корицы и 3-4 шт. гвоздики. Остывшим сиропом залить орехи и дать постоять 3 дня. Снова достать орехи, дать сиропу стечь. В сироп добавить остальную часть сахара и довести его до кипения. Снова остудить сироп, и залить им орехи ещё на полдня. Повторно дать орехам стечь, а собранный сироп уварить до необходимой густоты. Готовым горячим сиропом залить орехи. Варенье из орехов, должно настояться в прохладном месте 8-9 дней. Только после этого, переложить варенье в банки.

Ингредиенты:

Планируете сделать ремонт? — Студия дизайна archi-kvadrat.ru поможет реализовать самые смелые идеи. Воплотить в реальность в вашем гнездышке современный дизайн интерьера — это задача для настоящих профессионалов.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>