Варенье из персиков (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Золотистое и нежное, варенье из персиков отличается своим удивительным ароматом. Эти очаровательные дольки, впитавшие в себя солнечный свет, станут прекрасным украшением для любого стола. Для варки выбираются несколько недозрелые плоды, твёрдые, без признаков порчи.

Приготовление рецепта «варенье из персиков»:

1) Взять необходимое количество персиков. Тщательно помыть и снять с них кожицу. Для того, чтобы легче было чистить, предварительно обдать персики кипятком. Разрезать персики пополам и удалить косточки. Нарезать ровными продолговатыми дольками. Если мякоть персиков очень плотная, то после очистки кожицы, можно опустить их в горячую воду на 5 минут. Перед варкой их необходимо охладить.

2) Приготовить сахарный сироп из 2 стаканов воды и сахара. Сироп должен отстояться минут 10-15. Затем, его следует процедить. Снова вскипятить сироп, аккуратно опустить в него персики и выключить огонь. Перед варкой, выдержать персики в сиропе 3 часа. Поставить варенье из персиков на медленный огонь, довести до кипения и снять пену. Снова отставить таз с вареньем на несколько часов. И так раза 3-4. Варенье из персиков надо, обязательно, периодически помешивать, чтобы оно не пригорело. В самом конце варки надо добавить лимонную кислоту. Не давая варенью остыть, разложить его в банки и закупорить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ингредиенты для рецепта «варенье из персиков»:

На 1 кг. немного недозрелых твёрдых персиков
2 стакана воды
1 кг. сахара
щепотка лимонной кислоты

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>