Варенье из розовых лепестков (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Буйство красок и ароматов в палисадниках и на клумбах летом кружит голову и вызывает самые приятные ощущения. Особенно хороши розы – сортовые, чайные, вьющиеся, большие и маленькие – они по праву считаются королевами цветов. Но кроме красоты и эстетического удовольствия, они приносят удовольствие вкусовое. Ведь из обычной розы, которая украшает наши дворы, заборы и балконы, оплетая своими ветками всё, что попадается на её пути, можно сварить вкуснейшее варенье.

Приготовление:

1) Нужно собрать розовые лепестки, обязательно обрезать на каждом из них белую часть, которой лепесток крепится в бутон. Это необходимо сделать, чтобы варенье не имело горького привкуса.

2) Поместить лепестки в таз, лучше всего медный, и взбрызнуть лимонным соком, чтобы они не потеряли свой цвет.

3) Приготовить сахарный сироп и горячим залить лепестки, чтобы он немного покрывал их.

4) Довести варенье до кипения, но не кипятить. После полного охлаждения, на следующий день, опять довести его до кипения, снимая при этом пенки. Так повторять ещё два дня.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Горячее варенье разлить в стерильные банки и закрыть капроновыми крышками.

Хранить такое варенье можно в подвале, погребе или холодильнике. И когда вы зимой откроете банку с вареньем из розовых лепестков, то его аромат и вкус напомнят ласковое летнее солнце и буйство красок в вашем цветнике.

Ингредиенты:

лепестки роз, сколько соберёте, лимонный сок. Для сахарного сиропа – на 1 литр воды 1,5 кг сахара. Сиропа сварить столько, чтобы он покрыл лепестки полностью.

Не знаете, где приобрести спецодежду? — На сайте интернет-магазина komplekt-siz.ru большой выбор одежды для сварщиков и других рабочих профессий.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>