Варенье из шиповника (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Все знают о том, что шиповник является настоящей «кладовой витаминов», поэтому варенье из него не только весьма приятно, но и является полезным лакомством. Готовить варенье из шиповника не так уж сложно, зато результат обязательно порадует не только хозяюшку, но и всю ее семью.

Как приготовить рецепт варенье из шиповника:

1) Для того, чтобы приготовить вкусное варенье из шиповника необходимо собрать соответствующие плоды, они должны быть спелыми. Плоды шиповника нужно промыть, затем протереть полотенцем. Разрезать плод шиповника и аккуратно удалить семена и пушинки.

2) В таз для варки насыпать сахар-песок и налить воду, затем поставить на тихий огонь и довести до кипения.

3) В приготовленный сироп положить подготовленные плоды шиповника и влить сок от одного лимона. После этого поставить сироп на подогрев, который должен быть слабым, и периодический удалять с него пенку шумовкой.

4) После того как ягоды осядут на дно их нужно будет достать. А сироп, который остался в миске прокипятить, а затем перелить на плоды шиповника через сито. Необходимо варенье из шиповника встряхнуть несколько раз, затем поставить на плиту и прокипятить. В такое варенье из шиповника неплохо добавить и листья шиповника.

5) Банки стеклянные нужно подготовить заранее. Для этого их нужно простерилизовать, а после просушить, лучше это сделать в теплой духовке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Готовое варенье из шиповника надо аккуратно разложить по баночкам и закатать. Лучше хранить варенье в полулитровых или литровых банках.

Ингредиенты для рецепта «варенье из шиповника»:

1 кг шиповника, 500 гр сахара-песка, 1 лимон.

Чтобы вкусно поесть больше не обязательно даже выходить из дома! В интернете существует множество сайтов, на которых можно осуществить заказ пиццы за несколько минут!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>