Варенье из сливы (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Варенье из сливы отличается приятным кисло-сладким вкусом, не приторное. Сварить его можно из любого сорта слив. Если у вас спелые и мягкие плоды, то лучше остановиться на варенье без косточек или повидле. А если же крепкие, зрелые ягоды, то попробуйте приготовить прозрачное варенье из сливы.

Приготовление:

1) Спелые плоды перебрать, вымыть. Если хотите сварить варенье с косточками, то необходимо наколоть ягоды вилкой или сделать небольшие надрезы, чтобы в процессе варки они не лопнули.

2) Приготовить сахарный сироп. На 1 кг сливы берем 1-1,3 кг сахара (в зависимости от сорта и сладости ягод) и 400 гр воды. По желанию в варенье можно добавить пряностей: 1-2 палочек корицы, 3-4 шт. гвоздики. Они придадут пикантность и обогатят вкус.

3) Подготовленные ягоды залить горячим сиропом и оставить настаиваться на 8 часов.

4) Поставить варенье на огонь и довести до кипения. Варить, постоянно помешивая, 10 минут. Снять с огня и оставить варенье на 8 часов.

5) Варить варенье из слив в 4 приема, каждый раз оставляя на 8 часов для настаивания. Это позволяет сохранить целостность слив, делая варенье прозрачным.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Готовность варенья определяется по капле, она не должна растекаться на ровной поверхности.

7) В предварительно стерилизованные банки разложить горячее варенье, укрыть слоем фольги и закрыть пластиковой крышкой. Дать банкам остыть естественным путем, без укрывания.

Хранить варенье в погребе, кладовой или просто в темном прохладном месте.

Ингредиенты:

1 кг сливы, 1-1,3 кг сахарного песка, 400 гр воды.

В наш век развития высоких технологий особо встает вопрос об информационной безопасности. На сайте alatus.ru вы найдете решение (с использование технологии «SearchInform«), позволяющее защитить любую компанию от утечки важной информации.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>