Варенье из сосны (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это удивительное варенье – не только чудесное ароматное угощение, но и действенное лекарство. Ведь сосновые почки содержат ценные эфирные масла и большое количество витаминов. Это чудодейственное средство помогает при простуде, сильном кашле, бронхите и многих других заболеваниях. Кроме того, оно обладает ярко выраженным бактерицидным действием. Отличительной особенностью этого необычного варенья является тонкий, пикантный аромат хвои. Сосновые почки принято собирать в начале мая. Именно в это время они набухают. Для варки соснового варенья подойдут почки величиной 1,5-2 см.

Приготовление рецепта Варенье из сосны:

1) Взять сосновые почки. Тщательно промыть их несколько раз в проточной воде. Положить сосновые почки в эмалированную посуду и залить водой. На одну горсть почек надо взять один стакан воды. Поставить на медленный огонь и варить до тех пор, пока часть воды не выкипит.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Приготовить сахарный сироп, добавив в ёмкость с сосновыми почками 1,5 стакана сахара. Варенье считается готовым, когда весь сахар растворится. После этого варенье из сосны процедить через несколько слоёв марли и разлить по баночкам.

Хранят это лекарственное варенье в тёмном и прохладном месте.

Ежедневное употребление 1 чайной ложечки соснового варенья укрепит иммунитет, зарядит энергией и улучшит общее состояние организма.

Ингредиенты для рецепта Варенье из сосны:

на 1 горсть молодых сосновых почек
1 стакан воды
1,5 стакана сахара

Собираетесь на отпуск в Крым? — на сайте malorechka.com.ua/ вы найдете массу информации обо всех пансионатах и гостиницах этого курортного городка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>