Варенье из земляники (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ароматную, душистую землянику любят все без исключения — и взрослые, и дети! А сколько пользы таит в себе эта ягода! О целебных свойствах земляники знали наши далёкие предки ещё тысячелетия назад. Земляника – лучший друг для нашего иммунитета из-за высокого содержания витамин C, поэтому советуем вам запасаться на зиму вкусным вареньем из земляники, чтобы во всеоружии встретить холодный сезон простудных заболеваний.

Приготовление рецепта «варенье из земляники»:

1) Аккуратно перебрать землянику, стараясь не помять ягоды, удалить плодоножки и неспелую землянику. Крупные ягоды для варки нежелательны, так как варятся дольше мелких.

2) Выложите землянику в таз слоями, пересыпая обильно каждый слой сахарным песком, и оставьте на 5-6 часов при комнатной температуре.

3) Когда из ягод выделится сок, всю массу необходимо переложить в тазик из латуни и варить на медленном огне, время от времени помешивая. Варить варенье из клубники нужно до тех пор, пока сахар не растворится в земляничном соке.

4) Как только сахарный песок растворится полностью, нужно сделать огонь сильнее и варить варенье из земляники в течение 15-20 минут с того момента, как масса закипит. При варке варенья из крупной земляники, нужно снять таз с огня на полчаса, а затем снова прокипятить. Пену с поверхности варенья необходимо снимать

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Для улучшения вкусовых качеств можно добавить 1-2гр лимонной кислоты на каждый кг сахарного песка.

Ингредиенты для рецепта «варенье из земляники»:

1 кг ягод земляники, 1,4 -1,5 кг сахарного песка, щепотка лимонной кислоты.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>