Вареники на кефире с начинкой из клубники (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вареники на кефире получатся даже у начинающей хозяйки. Тесто в этих варениках нежное, мягкое, при варке не разваливается, теряя начинку, не становится «резиновым», если отваренные вареники не съели сразу. В отличие от традиционных, вареники на кефире делают большими, с пол-ладони величиной, но если захочется сделать маленькие, это не возбраняется. Вареников получается много, можно часть заморозить и варить по мере необходимости. В качестве начинки можно использовать картошку, творог, ягоды, капусту, грибы и т.д. В этом рецепте будет использоваться замороженная клубника.

Как приготовить рецепт вареники на кефире с начинкой из клубники:

1)Растворить в кефире или домашней простокваше соль и соду. Добавить яйцо и все хорошо размешать. 1) Растворить в кефире или домашней простокваше соль и соду. Добавить яйцо и все хорошо размешать.

2)Постепенно добавлять муку, замешивая не очень крутое тесто. Выложить его на стол, присыпанный мукой, слегка помять, сильно не вымешивая. Можно начать готовить сразу, тогда при раскатывании теста нужно присыпать его мукой. Если оставить тесто на 20 минут в холодильнике, оно будет липнуть значительно меньше. 2) Постепенно добавлять муку, замешивая не очень крутое тесто. Выложить его на стол, присыпанный мукой, слегка помять, сильно не вымешивая. Можно начать готовить сразу, тогда при раскатывании теста нужно присыпать его мукой. Если оставить тесто на 20 минут в холодильнике, оно будет липнуть значительно меньше.

3)От теста отрезать кусок, скатать колбаску и нарезать небольшие кусочки, толщиной 1,5 сантиметра и 5 сантиметров в диаметре. 3) От теста отрезать кусок, скатать колбаску и нарезать небольшие кусочки, толщиной 1,5 сантиметра и 5 сантиметров в диаметре.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5)Отварить вареники в кипящей воде в широкой кастрюле. После всплытия дать повариться 2-3 минуты и вынуть шумовкой на тарелку. 5) Отварить вареники в кипящей воде в широкой кастрюле. После всплытия дать повариться 2-3 минуты и вынуть шумовкой на тарелку.

6)Подавать эти вареники лучше всего со сметаной, но сладкоежки могут есть их со сгущенным молоком или сметаной, смешанной с ягодным сиропом.   6) Подавать эти вареники лучше всего со сметаной, но сладкоежки могут есть их со сгущенным молоком или сметаной, смешанной с ягодным сиропом.

Для теста: 0,5 литра кефира или простокваши, около килограмма муки, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. питьевой соды, 1 яйцо.

Для начинки: свежая или замороженная клубника.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>