Вареники с черешней и малиной (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Лето — изобилие фруктов, почему бы не приготовить такое блюдо, как сладкие вареники с черешней и малинкой. Это прекрасное лакомство для любителей фруктов. Для этого рецепта подходит абсолютно любой сорт черешни, это же касается и малины. Если фрукты не достаточно сладкие, это можно легко компенсировать, добавив чуть больше сахара, или полив готовые вареники сиропом из сахара.

Как приготовить рецепт вареники с черешней и малиной:

2) Насыпать в глубокую емкость одну часть муки и влить в нее заколоченную ранее жидкость. Размешать и добавить яйца. Затем тщательно смешать все ингредиенты.2) Насыпать в глубокую емкость одну часть муки и влить в нее заколоченную ранее жидкость. Размешать и добавить яйца. Затем тщательно смешать все ингредиенты.

3) В отдельную емкость высыпать вторую часть муки, сделать в центре углубление и влить заколоченную ранее смесь и замесить тесто. Если тесто получится немного жестковатым, можно смазать руки растительным маслом и немного размять тесто.3) В отдельную емкость высыпать вторую часть муки, сделать в центре углубление и влить заколоченную ранее смесь и замесить тесто. Если тесто получится немного жестковатым, можно смазать руки растительным маслом и немного размять тесто.

5) Промыть фрукты, выложить на бумажное полотенце, чтобы немного просохли. Чтобы вареники были сочными, с черешни выдавливать  косточку нужно непосредственно перед тем, как положить на тесто. Выложить фрукты на раскатанный круг теста и обильно посыпать сахаром.5) Промыть фрукты, выложить на бумажное полотенце, чтобы немного просохли. Чтобы вареники были сочными, с черешни выдавливать косточку нужно непосредственно перед тем, как положить на тесто. Выложить фрукты на раскатанный круг теста и обильно посыпать сахаром.

6) Свернуть тесто и защепить вареник тщательно прижимая края. Важно следить за тем, чтобы тесто не было сильно тонко раскатано, иначе при варке оно может разорваться.6) Свернуть тесто и защепить вареник тщательно прижимая края. Важно следить за тем, чтобы тесто не было сильно тонко раскатано, иначе при варке оно может разорваться.

7) Налить в кастрюлю воды и закипятить. Бросить в кипящую воду вареники и варить до тех пор, пока вареники не всплывут.7) Налить в кастрюлю воды и закипятить. Бросить в кипящую воду вареники и варить до тех пор, пока вареники не всплывут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

мука — 500 гр.
яйцо — 1 шт.
вода — 3/4 стакана
щепотка соли
щепотка соды
2 ст. ложки сахара

Для начинки:
400 гр. черешни
400 гр. малины
150 гр. сахара

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>