Вареники с квашеной капустой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вареники с квашеной капустой я готовлю реже, чем вареники с самой популярной начинкой — творогом и картошкой. Квашеную капусту заготавливают обычно осенью, и к весне частенько ее уже всю съедают.

Такие вареники имеют несколько специфичный вкус, своеобразную кислинку. Многим это нравится, но не всем. Можно сделать приемлемый вариант, если взять квашеную капусту пополам со свежей. Также очень вкусны вареники с начинкой, в которой квашеная капуста взята пополам с картошкой или с добавлением грибов.

Как приготовить рецепт вареники с квашеной капустой:

1) Прежде чем готовить вареники с квашеной капустой, разберемся с начинкой. Попробуем нашу капусту на вкус. Она может оказаться слишком соленой или слишком кислой. Тогда ее можно будет вымочить. Для этого зальем капусту водой, промоем, сменим воду и оставим на несколько часов. В течение этого времени ее раз сменим воду. 1) Прежде чем готовить вареники с квашеной капустой, разберемся с начинкой. Попробуем нашу капусту на вкус. Она может оказаться слишком соленой или слишком кислой. Тогда ее можно будет вымочить. Для этого зальем капусту водой, промоем, сменим воду и оставим на несколько часов. В течение этого времени ее раз сменим воду.

2) Далее отварим квашеную капусту. Солить не нужно. Варим минут 40-60 от начала кипения на маленьком огне. Откинем капусту на дуршлаг, отожмем от воды.2) Далее отварим квашеную капусту. Солить не нужно. Варим минут 40-60 от начала кипения на маленьком огне. Откинем капусту на дуршлаг, отожмем от воды.

3) Далее поджарим на растительном масле лучок, добавим к нему капусту, перемешаем и поджарим. Начинка готова.3) Далее поджарим на растительном масле лучок, добавим к нему капусту, перемешаем и поджарим. Начинка готова.

4) Теперь приступаем к приготовлению теста для вареников. Если у вас есть хлебопечка, то процесс замешивания можно осуществить в ней. Тесто для вареников можно приготовить мягкое, можно же сделать и более крутое. Со временем вы поймете, с каким тестом вам удобнее работать. Плотность теста урегулируем количеством муки.4) Теперь приступаем к приготовлению теста для вареников. Если у вас есть хлебопечка, то процесс замешивания можно осуществить в ней. Тесто для вареников можно приготовить мягкое, можно же сделать и более крутое. Со временем вы поймете, с каким тестом вам удобнее работать. Плотность теста урегулируем количеством муки.

5) На столе посыпанным мукой раскатаем тонкий пласт теста.5) На столе посыпанным мукой раскатаем тонкий пласт теста.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Выемкой вырежем кружочки.6) Выемкой вырежем кружочки.

7) Формируем вареники с квашеной капустой. В каждый кружочек положим начинку. 7) Формируем вареники с квашеной капустой. В каждый кружочек положим начинку.

8) Защипнем края и вылепим вареники. 8) Защипнем края и вылепим вареники.

9) Варим вареники с квашеной капустой в кипящей подсоленной воде минут 5. Подаем со шкварками, луком, можно со сметаной. 9) Варим вареники с квашеной капустой в кипящей подсоленной воде минут 5. Подаем со шкварками, луком, можно со сметаной.

Ингредиенты для рецепта «вареники с квашеной капустой»:

Для теста

Мука 250 г (плюс на подсып), молоко 175 мл, соль 1 ч. ложка, гашеная уксусом сода 1/2 ч. ложки.

Для начинки

Капуста (квашеная) 250 г, лук 1-2 шт., масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>