Вареники с начинкой из белых грибов (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сегодня я готовлю вареники с грибной начинкой. Грибов в этом году было много: часть из них я замариновала, часть засушила, а часть заморозила в морозильной камере.

Часть белых грибочков я заморозила свежими в морозилке и теперь достаю их по мере надобности. Грибочки мне попались хорошие – маленькие, крепенькие, как на подбор. Как только я вынимаю их из контейнера, в котором они хранились замороженными, по кухне сразу же распространяется грибной аромат, хотя я еще ничего с грибами не делала.

Перед заморозкой я очистила боровики от грязи и мусора, не мыла. Сейчас сразу же после того, как я их извлекла из морозилки, я их почищу и вымою, пока они еще в замороженном состоянии, потому что, размораживаясь, они бы утратили свою крепость.

Как приготовить рецепт вареники с начинкой из белых грибов:

1) Сразу же складываю грибочки в кастрюльку, наливаю немного воды, подсаливаю и ставлю вариться на огонь. От грибов у меня получится чудесный бульон. Его я использую на подливу. Чтобы бульон получился концентрированным, воды не буду наливать много. Грибочки отвариваю в течение 25-30 минут.1) Сразу же складываю грибочки в кастрюльку, наливаю немного воды, подсаливаю и ставлю вариться на огонь. От грибов у меня получится чудесный бульон. Его я использую на подливу. Чтобы бульон получился концентрированным, воды не буду наливать много. Грибочки отвариваю в течение 25-30 минут.

2) Далее сваренные грибочки нарезаю, как можно мельче. Два гриба оставляю для подливы. 2) Далее сваренные грибочки нарезаю, как можно мельче. Два гриба оставляю для подливы.

3) Обжариваю боровики на рафинированном растительном масле вместе с нарезанным луком. Начинка для вареников готова.3) Обжариваю боровики на рафинированном растительном масле вместе с нарезанным луком. Начинка для вареников готова.

4) Для теста соединяю все ингредиенты и хорошо замешиваю, добавляя муку на подсып.4) Для теста соединяю все ингредиенты и хорошо замешиваю, добавляя муку на подсып.

5) Раскатываю тесто в пласт и стаканом вырезаю из теста кружочки.5) Раскатываю тесто в пласт и стаканом вырезаю из теста кружочки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) В центр каждого кружка выкладываю грибную начинку.6) В центр каждого кружка выкладываю грибную начинку.

7) Края хорошо защипляю.7) Края хорошо защипляю.

8) Полученные вареники отвариваю в подсоленной воде. 8) Полученные вареники отвариваю в подсоленной воде.

9) Употребляю со сметаной, жареным луком или подливой, которую я сделала из бульона, муки и сметаны. Для подливы развела муку со сметаной, постепенно добавила весь бульон, посолила по вкусу, добавила мелко нарезанные оставшиеся два грибка и прокипятила. 9) Употребляю со сметаной, жареным луком или подливой, которую я сделала из бульона, муки и сметаны. Для подливы развела муку со сметаной, постепенно добавила весь бульон, посолила по вкусу, добавила мелко нарезанные оставшиеся два грибка и прокипятила.

Ингредиенты для рецепта «вареники с начинкой из белых грибов»:

Для теста:

Мука 260 г (прибавить на подсып), вода 90-100 мл, молоко 75 мл, соль 0,5 ч. ложка, гашеная уксусом сода 0,75 ч. ложки.

Для начинки:

Грибы (боровики) 260 г, лук репчатый 1 шт., растительное масло 2 ст. ложка.

Для подливы:

Грибы (небольшие) 2 шт., сметана 0,5 стакана, бульон (грибной) 0,5 стакана, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>