Вареники с вишней (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это исконно украинское блюдо уже давно пользуется популярностью очень многих. Начинка для вареников может быть совершенно любая, выбирать можно исходя из вкуса и с учетом того, что есть под рукой: картофель, творог, клубника и т.д. Но, пожалуй, из всех вариаций начинки, которую можно придумать для вареников, эта самая удачная. В сезон вишни стоит их приготовить хотя бы раз, да и в зимнее время в связи с обилием замороженных фруктов, приготовить такие варенички совсем не проблема. Их можно приготовить впрок, сделав заготовки и заморозив их в морозильной камере. Подавать на стол вареники с вишней необходимо вместе со сметаной.

Как приготовить рецепт вареники с вишней:

1) Замесить тесто, смешав воду, молоко, яйца и муку. Добавить в тесто щепотку соли. В конце замеса добавить в тесто растительное масло. Тесту необходимо дать настояться минут сорок.

2) Пока тесто настаивается отделить вишню от косточек.

3) Готовое тесто раскатать в тонкий лист и сделать из него кружочки с помощью стакана. На каждый кружочек выложить две три вишни и сверху притрусить их сахаром.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Защепить тщательно края и выложить на поверхность посыпанную мукой. Сформировать таким образом все вареники.

5) В кипящую слегка подсоленную воду выложить порцию вареников. Вареники необходимо постоянно помешивать. После закипания варить еще 5-7 минут.

6) Выложить вареники на тарелку и присыпать их сахаром по вкусу. Подавать вместе со сметаной. Оставшиеся вареники можно положить в морозилку и готовить по мере необходимости.

Ингредиенты для рецепта «вареники с вишней»:

800-900 гр. муки, 2 яйца, 100 мл. молока, 1 ч. ложка соли, 100 мл. воды, 1 ст. ложка растительного масла, 500 гр. вишни, сахар.

Что такое шикарус? Это лучший автобус на свадьбу: эффектный внешне и удивительно функциональный изнутри. Свадебный шикарус имеет фуршетную зону, аудио и видео аппаратуру, холодильник, раковину и еще множество полезных приспособлений для удобной поездки с гостями.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>