Вареное сало (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

То, что сало любят только на Украине, не совсем соответствует действительности. Сало любят все славяне, и русские — в том числе. А вареное сало — продукт вкусный, питательный и, как ни странно, полезный. Он полон витаминов Р, А, Е, D, каротина. Кроме того, эта закуска к любому застолью просто незаменимая.

Как приготовить рецепт вареное сало:

1) Для приготовления соленого вареного сала лучше выбирайте с прожилками мяса: именно такое сало годится для такого способа засолки.1) Для приготовления соленого вареного сала лучше выбирайте с прожилками мяса: именно такое сало годится для такого способа засолки.

2) Для обвалки нужны различные перцы, чеснок, соль. Перцы берите любые, какие нравятся, главное - измельченные до порошка. 2) Для обвалки нужны различные перцы, чеснок, соль. Перцы берите любые, какие нравятся, главное — измельченные до порошка.

3) Сало разрежьте на куски, которые потом будет удобно резать на ломтики.3) Сало разрежьте на куски, которые потом будет удобно резать на ломтики.

4) Вымытое сало опускаем в кипящую, очень сильно соленую воду. На два литра воды нужно две столовые ложки соли. Можно две с половиной. Пусть кипит 15-20 минут.4) Вымытое сало опускаем в кипящую, очень сильно соленую воду. На два литра воды нужно две столовые ложки соли. Можно две с половиной. Пусть кипит 15-20 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Измельчите чеснок на мелкой терке или в чеснокодавилке.5) Измельчите чеснок на мелкой терке или в чеснокодавилке.

6) Тертый чеснок перемешайте с перцами и солью. 6) Тертый чеснок перемешайте с перцами и солью.

7) Вареное сало вытащите на тарелку и дайте слегка остыть. Воду, разумеется, вылейте. 7) Вареное сало вытащите на тарелку и дайте слегка остыть. Воду, разумеется, вылейте.

8) Руками втирайте чесночно-перцовую смесь в куски теплого сала. А когда оно совсем остынет, поместите в полиэтиленовый пакет и отправьте в морозилку минимум часа на три, чтобы как следует проморозилось. Вот тогда оно станет настоящим вареным салом, вкусным, нежным, бесподобно нежным, с остринкой. Перед употреблением достаньте его минут за 20, чтобы слегка оттаяло и его удобно было резать. 8) Руками втирайте чесночно-перцовую смесь в куски теплого сала. А когда оно совсем остынет, поместите в полиэтиленовый пакет и отправьте в морозилку минимум часа на три, чтобы как следует проморозилось. Вот тогда оно станет настоящим вареным салом, вкусным, нежным, бесподобно нежным, с остринкой. Перед употреблением достаньте его минут за 20, чтобы слегка оттаяло и его удобно было резать.

Ингредиенты для рецепта «вареное сало»:

Сало (с прожилками мяса) 500 г, соль (1 ч. ложка для обвалки, остальное для отвара) 3 ст. ложки, перец душистый (измельченный до порошка) 1/2 ч. ложки, перец черный 1/2 ч. ложки, перец красный молотый 1/4 ч. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>