Венгерский гуляш (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Венгерский гуляш – это густой мясной суп, который делается на основе говядины. Хотя сами венгры до сих пор спорят, что же такое гуляш – густой суп или все-таки второе блюдо с подливкой, блюдо это считается визитной карточкой их страны. В свое время гуляш был любимым кушаньем не только среди пастухов, которые его придумали, но и среди знатного сословия.

Для традиционного венгерского гуляша основными ингредиентами являются говядина или телятина, сладкий перец (паприка), а также лук и картофель. Однако в каждом районе Венгрии гуляш готовят по-разному. В него добавляют зелень, различные специи, грибы, капусту, кроме того, говядина может быть заменена на рыбу, курицу или баранину.

Мой рецепт гуляша максимально простой и легкий в приготовлении. Возможно, этот рецепт пригодится и еще кому-нибудь.

Как приготовить рецепт венгерский гуляш:

1) Мясо порезать брусочками.1) Мясо порезать брусочками.

2) В кастрюлю с толстым дном налить 2 столовых ложки растительного масла и обжарить мясо в два захода на среднем огне.2) В кастрюлю с толстым дном налить 2 столовых ложки растительного масла и обжарить мясо в два захода на среднем огне.

3) Лук мелко порезать. Мясо переложить на тарелку. В кастрюлю высыпать лук и обжарить его до прозрачности.3) Лук мелко порезать. Мясо переложить на тарелку. В кастрюлю высыпать лук и обжарить его до прозрачности.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Когда лук будет готов, мясо снова вернуть в кастрюлю, добавить молотую паприку и муку. Хорошенько перемешать и обжарить все в течение минуты.4) Когда лук будет готов, мясо снова вернуть в кастрюлю, добавить молотую паприку и муку. Хорошенько перемешать и обжарить все в течение минуты.

5) Влить в кастрюлю стакан воды, перемешать и тушить под крышкой на медленном огне в течение 30 минут.5) Влить в кастрюлю стакан воды, перемешать и тушить под крышкой на медленном огне в течение 30 минут.

6) Картофель почистить и порезать на кусочки среднего размера.6) Картофель почистить и порезать на кусочки среднего размера.

7) Когда мясо потушится, высыпать картофель в кастрюлю, добавить оставшуюся воду и лавровый лист, посолить по вкусу и варить под крышкой до готовности картофеля. 7) Когда мясо потушится, высыпать картофель в кастрюлю, добавить оставшуюся воду и лавровый лист, посолить по вкусу и варить под крышкой до готовности картофеля.

8) Венгерский гуляш готов. Подавать со сметаной. 8) Венгерский гуляш готов. Подавать со сметаной.

Ингредиенты для рецепта «венгерский гуляш»:

Говядина 500 г, картофель 6-7 шт., лук репчатый 1-2 шт., мука 1 ст. ложка (с горкой), паприка сладкая 1 ст. ложка (с горкой), вода 3,5 стакана, соль по вкусу, лавровый лист 1-2 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>