Венский пирог с вареньем (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Венский пирог — очень интересный по вкусу и легкий в приготовлении.

Как приготовить рецепт венский пирог с вареньем:

1) В посуду для взбивания проложить яйца и сахар, по желанию - ванильный сахар. Взбить до получения однородной нежной пенистой массы.

1) В посуду для взбивания проложить яйца и сахар, по желанию — ванильный сахар. Взбить до получения однородной нежной пенистой массы.

2) В полученную массу добавить растопленный предварительно маргарин. Снова все хорошо взбить. 2) В полученную массу добавить растопленный предварительно маргарин. Снова все хорошо взбить.

3) Смешать разрыхлитель и муку, постепенно добавить в тесто. 3) Смешать разрыхлитель и муку, постепенно добавить в тесто.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Тесто должно получиться как густая сметана. Больше половины теста выложить в форму. На дно формы предварительно постелить пергамент и смазать его подсолнечным маслом или маргарином. 4) Тесто должно получиться как густая сметана. Больше половины теста выложить в форму. На дно формы предварительно постелить пергамент и смазать его подсолнечным маслом или маргарином.

5) На верх теста положить джем или варенье не жалея.5) На верх теста положить джем или варенье не жалея.

6) В оставшуюся часть теста добавить муки, чтобы оно стало твердым, и потереть его на крупной терке. Если не получается тереть, отправить тесто минут на 5-7 в морозилку. Поставить форму в заранее разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать до получения слегка золотистой корочки. 6) В оставшуюся часть теста добавить муки, чтобы оно стало твердым, и потереть его на крупной терке. Если не получается тереть, отправить тесто минут на 5-7 в морозилку. Поставить форму в заранее разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать до получения слегка золотистой корочки.

7) Вытащить из духовки, дать время полностью остыть и можно приступать к десерту. Всем приятного аппетита!!! 7) Вытащить из духовки, дать время полностью остыть и можно приступать к десерту. Всем приятного аппетита!!!

— 1 пачка маргарина (250 г);
— 2 яйца;
— 1 пакетик ванильного сахара;
— 5 ст. ложек сахара;
— 1 ч. ложка разрыхлителя;
— джем или густое варенье;
— 200-250 г муки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>