Вермишелевый суп на курином бульоне (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сегодня мы будем готовить, наверное, самый простой, самый вкусный и любимый супчик на курином бульоне. Именно это блюдо дают обычно больным или ослабленным людям, потому что оно, с одной стороны, легкое для употребления, а с другой, достаточно питательное и наваристое.

Особенно хорошо это блюдо в весенне-летний период, когда хочется кушать что-то более легкое, чем наваристые и густые супы и борщи. Вермишелевый суп на курином бульоне очень быстро готовится, поэтому будет по достоинству оценен работающими женщинами, студентами, холостяками. Это возможность покушать сытно и вкусно, не прилагая особенных усилий.

Как приготовить рецепт вермишелевый суп на курином бульоне:

1) Конечно, лучше всего готовить куриный супчик из домашней курицы. Это совершенно непередаваемый вкус и аромат. Кому повезло с домашней птицей, за того мы порадуемся. Ну, а кто покупает курицу в магазине, как я, тоже не прогадает: супчик тоже будет вкусным. Я хочу получить насыщенный бульон, поэтому на 600 г курицы беру 2 литра воды. Можно взять кастрюлю больше и сварить менее концентрированный бульон в большем количестве воды.1) Конечно, лучше всего готовить куриный супчик из домашней курицы. Это совершенно непередаваемый вкус и аромат. Кому повезло с домашней птицей, за того мы порадуемся. Ну, а кто покупает курицу в магазине, как я, тоже не прогадает: супчик тоже будет вкусным. Я хочу получить насыщенный бульон, поэтому на 600 г курицы беру 2 литра воды. Можно взять кастрюлю больше и сварить менее концентрированный бульон в большем количестве воды.

2) В бульон добавим морковку, нарезанную мелкими кубиками, лук, разрезанный на 2 или 4 части (его позже можно убрать), лавровый листок, сушеную зелень хмели-сунели. Поставим бульон на огонь, посолим. Варим около 40 минут от начала кипения. В процессе варки собираем пену.2) В бульон добавим морковку, нарезанную мелкими кубиками, лук, разрезанный на 2 или 4 части (его позже можно убрать), лавровый листок, сушеную зелень хмели-сунели. Поставим бульон на огонь, посолим. Варим около 40 минут от начала кипения. В процессе варки собираем пену.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) В готовый бульон добавляем вермишель. Лучше всего взять такой сорт, который не разваривается. Можно выбрать фигурные макаронные изделия, например, звездочки. Варим суп на курином бульоне до готовности вермишели. Это буквально минут 7.3) В готовый бульон добавляем вермишель. Лучше всего взять такой сорт, который не разваривается. Можно выбрать фигурные макаронные изделия, например, звездочки. Варим суп на курином бульоне до готовности вермишели. Это буквально минут 7.

4) При подаче в бульонную чашку или тарелку можно добавить немного рубленого чеснока (если вы любите) и зелень. 4) При подаче в бульонную чашку или тарелку можно добавить немного рубленого чеснока (если вы любите) и зелень.

5) Вермишелевый суп на курином бульоне очень вкусен. Приятного аппетита! 5) Вермишелевый суп на курином бульоне очень вкусен. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «вермишелевый суп на курином бульоне»:

Курица 600 г, вода 4 стакана, вермишель 3-5 ст. ложек, морковь 1 шт., лук 1 шт., хмели-сунели 1/3 ч. ложка, перец по вкусу, лавровый лист 1 шт., чеснок по вкусу, петрушка по вкусу, укроп по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>