Вертута с вишней (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это старый бабушкин рецепт. Она пекла вертуты всегда очень много и с разнообразными начинками (творогом, тыквой, яблоками и другими).

Поскольку самый смак в этом блюде таится в начинке, предлагаю Вам взять именно вишню. Во-первых, когда она печется, то пускает сок, что придает блюду мягкости и аппетитности. Во вторых, кислинка присуща ей придает свою неповторимую изюминку.
Так, что приятного приготовления!!!

Как приготовить рецепт вертута с вишней:

1) Поместить в посуду для взбивания сметану, сахар, немного подтопленное сливочное масло, соль, соду и хорошо взбить до получения однородной массы. 1) Поместить в посуду для взбивания сметану, сахар, немного подтопленное сливочное масло, соль, соду и хорошо взбить до получения однородной массы.

2) В полученную массу постепенно вмешивая добавить необходимое количество муки (тесто должно быть мягким и эластичным). 2) В полученную массу постепенно вмешивая добавить необходимое количество муки (тесто должно быть мягким и эластичным).

3) Месить до получения однородности. Полученное тесто поместить в холодильник на 1 час. 3) Месить до получения однородности. Полученное тесто поместить в холодильник на 1 час.

4) Пока тесто остывает отделить вишню от косточки. У каждого свой метод, ну можно это сделать обычной булавкой - без малейших затрат времени и сил.  4) Пока тесто остывает отделить вишню от косточки. У каждого свой метод, ну можно это сделать обычной булавкой — без малейших затрат времени и сил.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) По истечении времени вынуть тесто из холодильника. Отделить небольшой кусочек и раскатать его приблизительно 10х15. Высота должна быть 2-3 мм, так как тесто получится эластичное сделать это будет  очень просто.5) По истечении времени вынуть тесто из холодильника. Отделить небольшой кусочек и раскатать его приблизительно 10х15. Высота должна быть 2-3 мм, так как тесто получится эластичное сделать это будет очень просто.

6) На раскатанный лист теста поместить вишни и потрусить сахаром (их количество зависит от желания). 6) На раскатанный лист теста поместить вишни и потрусить сахаром (их количество зависит от желания).

7) Свернуть тесто по бокам и скрутить.7) Свернуть тесто по бокам и скрутить.

8) Полученный результат будет напоминать блинчик. 8) Полученный результат будет напоминать блинчик.

— 400 гр. сметаны;
— 100 гр. сливочного масла;
— 1 ч. ложки соды;
— щепотку соли
— 4 ст. ложки сахара;
— 2-2.5 ст муки;
— 700-800 гр. вишни.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>